facebook


  

Championat Karlsruhe

Prüfungsleiter
Termin:
02.05.2014 - 04.05.2014
Anmeldeschluss:
14.04.2014
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
Deutscher Malinois Club e.V.
E-Mail:
DMC-Geschaeftsstelle@gmx.de
Homepage:
http://www.sport-malinois.de/DMC-Championat2014/
Veranstaltungsinformationen
Das DMC Championat 2014 in Karlsruhe/Neureut findet vom 02.-04.05.2014 in Karlsruhe im Stadion des FC Neureut statt. Ausrichtende Landesgruppe ist die Landesgruppe Baden-Württemberg im DMC e.V.

Anmeldeschluss 14 Tage vorher!

Zeitplan:
Freitag, 02.05.2014
Vorführungen im Stadion
Fährtenarbeit

Samstag, 03.05.2014
Vorführungen im Stadion
Fährtenarbeit

Festabend im Festzelt

Sonntag, 04.05.2014
Vorführungen im Stadion
Fährtenarbeit

Siegerehrung des DMC Championats
Ehrung des Universalsieger
Straße Nr.:
An der Sandgrube 1
Ort:
76149 Karlsruhe
Bundesland:
Baden-Württemberg 
Richter und Helfer
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Mathias Dögel 1 ST Holle vom Holzhäuser Flur 11 IPO 3
2. Romy Meyer (Gerlach) 2 SN Ole vom Holzhäuser Flur 7 IPO 3
3. Mario Hupfer 3 HE Malimaniac's Action 9 IPO 3
4. Vincent Helbing 4 HE Ici vom Drachenherz 10 IPO 3
5. Karin Engler 5 SL Eyrton dit Senna du Bois des Trembles 9 IPO 3
6. Sabrina Titz 6 NW Skip (Titz) (R) 9 IPO 3
7. Elke Nowakowski 7 BY Perikefalea Bukephalos 9 IPO 3
8. Sue Chandraratne 8 BY Peaches vom Strengen Winter 7 IPO 3
9. Michaela Ruck 9 BY Ramazzotti vom Roten Milan 8 IPO 3
10. Erhard Wied 10 NW E'Fight vom Brunsbeker Land 11 IPO 3
11. Diana Bierlein 11 BY Eyla von der schoenen Ecke 9 IPO 3
12. Melanie Eckstein 12 BY Imax vom schwarzen Merlin 8 IPO 3
13. Andrea Brückmann 13 RP Bunic des Mauvais 10 IPO 3
14. Silke Kelpen 14 BW Malimaniac's Be Crazy 7 IPO 3
15. Markus Niedermeier 15 BY Bowie von der Stoapfalz 9 IPO 3
16. Katrin Mylius 16 NI Phoebe vom Further Moor 9 IPO 3
17. Uwe Bornmann 17 SN Manni vom Holzhäuser Flur 9 IPO 3
18. Andrea Jurke 18 BW Hakon vom Holzhäuser Flur 11 IPO 3
19. Sarah Herzog 19 BW NichtNeele von der Steinteichmühle 8 IPO 3
20. Petra Sporrer 20 BY Erec von der schoenen Ecke 9 IPO 3
21. Antje Remus 21 SN Anoriel vom 6ten Continent 11 IPO 3
22. Joachim Stahl 22 BW Orca von den Lausbuben 10 IPO 3
23. Jiri & Kajina Cejka 23 Junker de Alphaville Bohemia 10 IPO 3
24. Holger Reichelt 24 SN Kurt vom Holzhäuser Flur 9 IPO 3
25. Ute Baur 25 BW Cobrax von den Räuberwegen 8 IPO 3
26. Knut Fuchs 26 NW Orcan vom Further Moor 10 IPO 3
27. Jens Beetz 27 TH Cayenne von Maliattack 9 IPO 3
28. Karl Heinz Knies 28 HE Jenos' Enzo 10 IPO 3
29. Marc-Oliver Radke 29 BW Ferro du Mont St.Aubert 7 IPO 3
30. Chris Stade 30 TH NochmalNick von der Steinteichmühle 8 IPO 3
31. Jochen Wagner 31 RP Akela vom Clan der Wölfe 8 IPO 3
32. Ronald Huemke 32 BE JJ vom Drachenherz 10 IPO 3
33. Michaela John 33 BB Last Lady von der Steinteichmühle 10 IPO 3
34. Ludger Stärk 34 NI Maggy Möhre von der Steinteichmühle 9 IPO 3
35. Bernd Föry 35 BW Nanuk vom Further Moor 10 IPO 3
36. Meik Konzack 36 BB Eik chateau Schönwalde 9 IPO 3
37. Joachim Engelhardt 37 SN Fred vom Brunsbeker Land 10 IPO 3
38. Carolin Stichel 38 HE Duffy von Haus Kober 10 IPO 3
39. Ronja Reimers 39 NW Uscardy vom Haus Mecki 10 IPO 3
40. Rita Glende 40 TH Aponi vom Fuchsiengarten 9 IPO 3
41. Cornelia Scherk 41 BY Georg von der Brunnenstadt 8 IPO 3
42. Frank hirtle 42 BY Aska vom Fuchsiengarten 9 IPO 3
43. Klaus Malion 43 NI Ignaz vom Parchimer Land 9 IPO 3
44. Dieter Jäkel 44 BW Falk chateau Schönwalde 8 IPO 3
45. Ronald Bradley 45 BY Condor von der Stoapfalz 7 IPO 3
46. Stefan Lasch 46 BW Beau von der Wesenberger Blutbuche 7 IPO 3
47. Joachim Neeb 47 SH Ida von Skandinavika 10 IPO 3
48. Torsten Goldbeck 48 NI Giant des Leus Chapellois 11 IPO 3
49. Florian Knabl 49 BY Alan Edin dvor 12 IPO 3
50. Dennis Valdix 50 ST Cloé von Haus Kober 10 IPO 3
51. Holger Stauf 51 ST Clash von Haus Kober 10 IPO 3
52. Stephanie Ollmann 52 BY Page vom Further Moor 9 IPO 3
53. Heinz Huonker 53 Graf vom Herrenberger Schloß 10 IPO 3
54. EDMOND CORDARY 54 Diego du Domaine Rossini 10 IPO 3
55. Björn Giesen 55 NW Perikefalea Cazul 8 IPO 3
56. Yannick Kayser 56 BW Punk vom Further Moor 9 IPO 3
57. jens vinther 57 Jenos' Jasper 8 IPO 3
58. Matthias Wulf 58 SH Cobra von der Slavenburg 10 IPO 3
59. Katja Stüwe 59 BW Kiss Me von der Steinteichmühle 10 IPO 3
60. Dirk Münzenberger 60 RP Gina vom Zabelstein 9 IPO 3
61. Oliver Schilling 61 TH Ashley vom Clan der Wölfe 8 IPO 3
62. Stefanie Müller 62 BW Joachim vom Holzhäuser Flur 10 IPO 3
63. Frank Steffens 63 NW Finja vom Wehebach 8 IPO 3
64. Sandra Sommer 64 NW Vyatkins' Ninjo 9 IPO 3
65. Stefanie Kühn 65 RP SantanasAngel's Arek 9 IPO 3
66. Astrid Gebhard 66 BY Hombre vom Parchimer Land 10 IPO 3
67. Helge Sindl 67 BY Voltaire von Löwenfels 8 IPO 3
68. Katharina Huemke 68 BE Isis vom Drachenherz 10 IPO 3