facebook


  

DMC Championat Karlsruhe

Prüfungsleiter
Termin:
02.05.2014 - 04.05.2014
Anmeldeschluss:
14.04.2014
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
Deutscher Malinois Club e.V.
E-Mail:
DMC-Geschaeftsstelle@gmx.de
Homepage:
http://www.sport-malinois.de/DMC-Championat2014/
Veranstaltungsinformationen
Das DMC Championat 2014 in Karlsruhe/Neureut findet vom 02.-04.05.2014 in Karlsruhe im Stadion des FC Neureut statt. Ausrichtende Landesgruppe ist die Landesgruppe Baden-Württemberg im DMC e.V.

Anmeldeschluss 14 Tage vorher!

Zeitplan:
Freitag, 02.05.2014
Vorführungen im Stadion
Fährtenarbeit

Samstag, 03.05.2014
Vorführungen im Stadion
Fährtenarbeit

Festabend im Festzelt

Sonntag, 04.05.2014
Vorführungen im Stadion
Fährtenarbeit

Siegerehrung des DMC Championats
Ehrung des Universalsieger
Straße Nr.:
An der Sandgrube 1
Ort:
76149 Karlsruhe
Bundesland:
Baden-Württemberg 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Jens Fischbach  jensfischbach1@freenet.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Edgar Scherkl  escherkl@gmx.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Schutzdiensthelfer Lars Bloem  larsbloem@gmx.de
  • Meldeliste 
  • Rangliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund A B C Ges. Note
1. Elke Nowakowski Perikefalea Bukephalos 96 96 95 287 V
2. Stephanie Ollmann Page vom Further Moor 98 96 93 287 V
3. Sue Chandraratne Peaches vom Strengen Winter 99 94 91 284 SG
4. Marc-Oliver Radke Ferro du Mont St.Aubert 100 88 95 283 SG
5. Petra Sporrer Erec von der schoenen Ecke 99 90 94 283 SG
6. Romy Gerlach Ole vom Holzhäuser Flur 97 96 89 282 SG
7. Karl Heinz Knies Jenos' Enzo 98 90 92 280 SG
8. Knut Fuchs Orcan vom Further Moor 98 86 95 279 SG
9. Oliver Schilling Ashley vom Clan der Wölfe 98 88 93 279 SG
10. Holger Reichelt Kurt vom Holzhäuser Flur 98 88 91 277 SG
11. Ronja Reimers Uscardy vom Haus Mecki 98 91 88 277 SG
12. Stefanie Kühn SantanasAngel's Arek 93 96 86 275 SG
13. Katja Stüwe Kiss Me von der Steinteichmühle 95 94 86 275 SG
14. Bernd Föry Nanuk vom Further Moor 98 91 85 274 SG
15. Melanie Eckstein Imax vom schwarzen Merlin 93 88 92 273 SG
16. Astrid Gebhard Hombre vom Parchimer Land 90 93 90 273 SG
17. Stefan Lasch Beau von der Wesenberger Blutbuche 99 86 87 272 SG
18. Diana Bierlein Eyla von der schoenen Ecke 98 88 86 272 SG
19. Andrea Brückmann Bunic des Mauvais 96 91 85 272 SG
19. Ludger Stärk Maggy Möhre von der Steinteichmühle 96 91 85 272 SG
21. Dirk Münzenberger Gina vom Zabelstein 97 86 86 269 G
22. Heinz Huonker Graf vom Herrenberger Schloß 95 81 90 266 G
23. Sabrina Titz Skip (Titz) (R) 93 89 84 266 G
24. Dennis Valdix Cloé von Haus Kober 99 84 82 265 G
25. Jiri Cejka Junker de Alphaville Bohemia 89 86 89 264 G
26. Jochen Wagner Akela vom Clan der Wölfe 88 91 85 264 G
27. Jens Beetz Cayenne von Maliattack 91 80 92 263 G
28. Joachim Stahl Orca von den Lausbuben 84 89 90 263 G
29. Joachim Neeb Ida von Skandinavika 88 87 88 263 G
30. Andrea Jurke Hakon vom Holzhäuser Flur 93 81 88 262 G
31. EDMOND CORDARY Diego du Domaine Rossini 92 84 83 259 G
32. Ute Baur Cobrax von den Räuberwegen 99 78 82 259 G
33. Katharina Huemke Isis vom Drachenherz 96 90 73 259 G
34. Sarah Herzog NichtNeele von der Steinteichmühle 94 87 76 257 G
35. Klaus Malion Ignaz vom Parchimer Land 94 89 74 257 G
36. Katrin Mylius Phoebe vom Further Moor 91 85 80 256 G
37. Helge Sindl Voltaire von Löwenfels 86 85 80 251 G
38. Chris Stade NochmalNick von der Steinteichmühle 86 76 87 249 G
39. Vincent Helbing Ici vom Drachenherz 91 84 73 248 G
40. Frank Steffens Finja vom Wehebach 88 84 75 247 G
41. jens vinther Jenos' Jasper 85 70 90 245 G
42. Matthias Wulf Cobra von der Slavenburg 80 78 85 243 G
43. Ronald Bradley Condor von der Stoapfalz 97 74 72 243 G
44. Cornelia Scherk Georg von der Brunnenstadt 71 84 78 233 Bef
45. Torsten Goldbeck Giant des Leus Chapellois 86 77 70 233 Bef
46. Michaela Ruck Ramazzotti vom Roten Milan 78 78 70 226 Bef
Björn Giesen Perikefalea Cazul 55 95 96 246 M
Uwe Bornmann Manni vom Holzhäuser Flur 88 80 63 231 M
Markus Niedermeier Bowie von der Stoapfalz 86 83 60 229 M
Karin Engler Eyrton dit Senna du Bois des Trembles 82 82 63 227 M
Frank hirtle Aska vom Fuchsiengarten 0 86 83 169 M
Michaela John Last Lady von der Steinteichmühle 87 88 0 175 abbr.
Stefanie Müller Joachim vom Holzhäuser Flur 90 84 0 174 abbr.
Rita Glende Aponi vom Fuchsiengarten 89 80 0 169 abbr.
Mathias Dögel Holle vom Holzhäuser Flur 0 0 0 0 disq.
Yannick Kayser Punk vom Further Moor 0 0 0 0 disq.
Joachim Engelhardt Fred vom Brunsbeker Land 0 0 0 0 disq.
Carolin Stichel Duffy von Haus Kober 0 0 0 0 disq.
Sandra Sommer Vyatkins' Ninjo 0 0 0 0 krank