facebook


  

Schau Nienburg

Prüfungsleiter
Termin:
26.07.2014
Anmeldeschluss:
14.07.2014
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
1. PHV Nienburg
E-Mail:
R.Panzlaff@t-online.de
Homepage:
http://www.dmc-niedersachsen.de
 +49 - 05225/5412
 +49 - 017647565943
Veranstaltungsinformationen
Schaurichterin Meike Krug
Landesgruppenschau DMC Niedersachsen
VDH Fristschutz liegt vor, CAC Anwartschaften werden vergeben
Die Teilnahmegebühr in Höhe von 30,00 € bitte an den Veranstalter überweisen.
Bankverbindung:
1.PHV Nienburg
Sparkasse Nienburg
IBAN: DE 30 2565 0106 0000 3106 98
BIC: NOLADE 21 NIB

Verwendungszweck: DMC Schau+Hundename
Straße Nr.:
Am Führser Busch 12
Ort:
31582 Nienburg
Bundesland:
Niedersachsen 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Anzahl Eigentümer Kat.Nr. Hund Alter Disziplin
1. Rolf Panzlaff 1 Thyras Airport Hannover 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
2. Stefanie Schichler 2 Joya van de Berlex-Hoeve 8 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate)
3. Frank Gerigk 3 Bira du Baudet Rouge 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
4. Claudia Röpke 6 No Limit Sa-Kra Beskydy 4 Jüngstenklasse (6 - 9 Monate)
5. Torsten Hallfahrt Nicola Grund 7 CC von den Goldenen Wölfen 6 Offene Klasse (ab 15 Monate)
6. Sandra Nicole Kolb 8 Crinch Snuffer Bushido 8 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate)
7. Sandra Nicole Kolb 9 Raja vom Rheurdter Land 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
8. Lothar Steinberg 10 Martha vom Brunsbeker Land 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
9. Kristin Kahrs 11 Glenn vom roten Merlin 11 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate)
10. Anke Dittmann 13 Morris vom schwarzen Merlin 4 Jüngstenklasse (6 - 9 Monate)
11. Anke Dittmann 14 Belgian Tigers Corvette 6 Offene Klasse (ab 15 Monate)
12. Beins Mirko 15 Jim vom roten Merlin 8 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate)
13. Katrin Zwingmann 16 Abby vom Bökenhoff 7 Offene Klasse (ab 15 Monate)
14. Heinz Scrade 17 Joker vom Zabelstein 6 Offene Klasse (ab 15 Monate)
15. Thomas Schreyer 18 Sachsenhaus Happiness 5 Offene Klasse (ab 15 Monate)
16. Klaus Spilker 19 Camus Malevil Bohemia 5 Zwischenklasse (15 - 24 Monate)
17. Klaus Spilker 20 Best Malevil Bohemia 6 Offene Klasse (ab 15 Monate)
18. Henry Kielmann 22 Mister Rocco vom schnellen Fahnder 6 Offene Klasse (ab 15 Monate)
19. Volker Sulimma 23 Tia Airport Hannover 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
20. Thomas Wesselmann 24 Tayo de l'origine de faucon rouge 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
21. Matthias Mitschke 25 E'Rock des Mauvais 7 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate)
22. Matthias Mitschke 26 Hexe des Mauvais 6 Offene Klasse (ab 15 Monate)
23. Sebastian Brink 27 Baja vom Haus Mecki 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
24. Katrin Stenzel 28 Faint von Haus Kober 8 Offene Klasse (ab 15 Monate)
25. Henning Döscher 29 Aimée vom Bökenhoff 7 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate)
26. Anne Lebus 30 Bionda vom Bökenhoff 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
27. Friederike Humml 31 Thilde Airport Hannover 5 Jugendklasse (9 - 18 Monate)
28. Anke Höpken 32 Quo Vadis Canis Bibi 7 Offene Klasse (ab 15 Monate)
29. Horst Stenzel 33 Germali's Milo 5 Zwischenklasse (15 - 24 Monate)