facebook


  

Regional-Championat Krosigk

Prüfungsleiter
Termin:
12.07.2014 - 12.07.2014
Anmeldeschluss:
28.06.2014
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
DVG MV Phönix
E-Mail:
mathias@doegel.de
Homepage:
http://www.dmc-sachsen-anhalt.de
 +49 - 01781318366
 01702843538
Veranstaltungsinformationen
Freitag 11.07. - Anreise, Training, Auslosung
Samstag 12.07. - Vorführung in Abteilung B & C / Anschließend gemütlicher Abend
Sonntag 13.07. - Abreise

Nur für das erste Regionalchampionat gilt eine DMC Qualifikationsprüfungen die ab dem 1.Januar 2013 abgelegt wurde.
Straße Nr.:
Petersbergstraße 2
Ort:
06193 Krosigk
Bundesland:
Sachsen-Anhalt 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: C Volker Riedel  volker-riedel@t-online.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Jörg Schwabe  joergschwabe@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Carsten Möllers  carsten.moellers@googlemail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Sebastian Ruby  sebastian.ruby.sh@gmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Benjamin Klöck  benjamin.kloeck@t-online.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Katrin Mylius 2 NI Phoebe vom Further Moor 10 IPO 3
2. Birgit Meinecke 3 NI Audi von den Goldenen Wölfen 9 IPO 3
3. Silke Stein 4 BE Perikefalea Erebos 9 IPO 3
4. Matthias Wulf 5 SH Cobra von der Slavenburg 11 IPO 3
5. Holger Stauf 6 ST Clash von Haus Kober 11 IPO 3
6. Dagmar (Jette) Teuber 7 SN Ice vom schwarzen Merlin 9 IPO 3
7. Chris Stade 8 TH NochmalNick von der Steinteichmühle 9 IPO 3
8. Rita Glende 9 TH Aponi vom Fuchsiengarten 10 IPO 3
9. Andrea Brückmann 10 RP Bunic des Mauvais 11 IPO 3
10. Bernd Föry 11 BW Nanuk vom Further Moor 11 IPO 3
11. Dennis Valdix 12 ST Cloé von Haus Kober 11 IPO 3
12. Uwe Bornmann 13 SN Manni vom Holzhäuser Flur 10 IPO 3
13. Frank Hirtle 14 BY Aska vom Fuchsiengarten 10 IPO 3
14. Diana Bierlein 15 BY Eyla von der schoenen Ecke 9 IPO 3
15. Holger Reichelt 16 SN Kurt vom Holzhäuser Flur 10 IPO 3
16. Antje Remus 17 SN Anoriel vom 6ten Continent 11 IPO 3