facebook


  

Regional-Championat Karlsdorf-Neuthard

Prüfungsleiter
Termin:
09.10.2015 - 11.10.2015
Anmeldeschluss:
21.09.2015
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
HSV Karlsdorf Neuthard e.V.
E-Mail:
Katha210@gmail.com
Homepage:
http://www.malinois-lgbw.de/news-berichte.html
 01735838562
 01735838562
Veranstaltungsinformationen
Folgende Information vom Ausrichter:

Freitags freies Training im Stadion
und Abends Auslosung im Vereinsheim des HSV Karlsdorf Neuthard e. V.
Samstags Stadion;
Samstagabend gemütliches Beisammensein mit Essen im Vereinsheim -> wg. Planung bitte Info an: mary.saelzler@web.de
Sonntag Stadion und Siegerehrung;
Sonntagabend Abschluss im Vereinsheim
Straße Nr.:
Altenbuergzentrum 3
Ort:
76689 Karlsdorf-Neuthard
Bundesland:
Baden-Württemberg 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: B Wolfgang Thome  Frisko-Thome@t-online.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Sebastian Ruby  sebastian.ruby.sh@gmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Benjamin Klöck  benjamin.kloeck@t-online.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Alexander Meyer Fips  fips-hundesport@web.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund B C Ges. Note
1. Maureen Wagener Malimaniac's Blue 96 96 192 V
2. Stephanie Ollmann Page vom Further Moor 93 98 191 SG
3. Yannick Kayser Punk vom Further Moor 93 97 190 SG
4. Lisa Bernauer Red Bull vom Further Moor 91 98 189 SG
5. Peter Scherk Bowie vom Clan der Wölfe 92 96 188 SG
6. Sue Chandraratne Peaches vom Strengen Winter 93 94 187 SG
7. Katja Stüwe Amaroq vom Clan der Wölfe 88 97 185 SG
8. Straub Monika Pepper vom Further Moor 92 93 185 SG
9. Kristina Pilz Grappa von der Brunnenstadt 95 90 185 SG
10. Oliver Schilling Ashley vom Clan der Wölfe 88 96 184 SG
11. Theo Sporrer Arkan von der schwarzen Mamba 86 96 182 SG
12. Katharina Rohr Ash vom Streitwald 87 93 180 SG
13. Uta Bindels Izarh vom Kistenstein 90 87 177 G
14. Olli Schniz Assira vom Streitwald 82 93 175 G
15. Stefan Lasch Beau von der Wesenberger Blutbuche 86 88 174 G
16. Simon Brunner Malimaniac's Cassius 88 86 174 G
17. Silke Stein Perikefalea Erebos 83 90 173 G
17. Melanie Eckstein Imax vom schwarzen Merlin 83 90 173 G
19. Joachim Stahl Orca von den Lausbuben 82 88 170 G
20. Hikmet Sarban Anton'lu Mavi Boncuk 83 85 168 G
21. Dieter Franz Eddy von der Katzenhecke 79 84 163 G
Maria Neutz Nike vom Drachenherz 0 0 0 krank