facebook


  

Körung Düsseldorf

Prüfungsleiter
Termin:
31.10.2015 - 01.11.2015
Anmeldeschluss:
08.10.2015
Disziplin:
  • Zuchtzulassung
Ausrichter:
MV D'dorf-Eller/OG Leichlingen
E-Mail:
renate.krischer@brune-consulting.de
Homepage:
http://www.mechelaar.de
 01632614829
 01632614829
Veranstaltungsinformationen
Abgabe der Unterlagen am Samstag zwischen 11 und 12 Uhr möglich. Beginn der Körung für die ersten 8 Hunde am Samstag um ca. 13 Uhr.
Am Sonntagmorgen geht es um ca. 9 Uhr weiter, dann erst anreisende Teilnehmer können Ihre Unterlagen ab 8 Uhr abgeben.

Navi-Anschrift: Am Kleinforst 2, 40627 Düsseldorf
Straße Nr.:
Am Kleinforst 12
Ort:
40627 Düsseldorf
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Körrichter Abteilung: 1 Volker Riedel  volker-riedel@t-online.de
 
Körrichter Abteilung: 1 Edgar Scherkl  escherkl@gmx.de
 
Körrichter Abteilung: 1 Lars Bruhnke  lbruhnke@freenet.de
 
Körrichter Abteilung: 1 Markus Neutz  neutzmarkus@gmail.com
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
Hundeführer Hund Alter Note
Größe
Konstitutionstyp
Anatomische Korrektheit
Grundwesen
1 Temperament
2 Spiel+Beuteverhalten
3 Sozial+Meuteverhalten
4 Führigkeit
5 Härte
6 Unerschrockenheit
7 Anbißgeschwindigkeit
8 Griffverhalten
9 Dominanz
10 Zielstrebigkeit
1 Katja Pfaff Polly de l'origine de faucon rouge 4 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2 Ann-Christine Wegner Iphone vom Zabelstein 5 bestanden
4
4
4
7
4
6
6
5
4
4
4
4
4
5
3 Timo Kaufmann Goliath des Mauvais 3 bestanden
06
5
5
5
7
7
7
8
6
7
7
7
6
6
4 Timo Kaufmann A' Tsunami vom Vollblutarabergestüt 1 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5 Jesse Mayer Toxi vom Further Moor 3 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6 Martin Retzlaff Aron Primus Proeliator 3 bestanden
5
6
3
5
8
9
8
7
7
8
8
7
7
8
7 Stefanie Kühn Ronja vom Rheurdter Land 2 bestanden
4
5
5
6
7
6
9
8
7
7
7
7
7
6
8 Jasmin Wünderich Glyzerin des Mauvais 3 bestanden
5
5
4
6
8
8
8
8
6
7
6
6
6
7
9 Andreas Boeseke Alva Primus Proeliator 3 bestanden
4
6
4
5
8
9
8
8
8
8
9
7
7
8
10 Sandra Sommer Abby belgischer Wolf von Malihattan 2 bestanden
4
4
4
5
7
7
9
9
7
8
7
7
7
7
11 Michael Bornhausen Jupp des Mauvais 2 bestanden
5
5
5
4
9
10
8
9
9
10
10
8
9
10
12 Otto hirzbruch Gin Tonic von der heißen Hexe 5 bestanden
5
5
5
5
8
9
8
8
7
6
7
9
7
6
13 Andreas Niederer Baya vom Clan der Wölfe 3 bestanden
5
6
3
6
7
7
8
8
6
8
7
8
6
8
14 Marianne Liebelt Resi Rückenwind von der Steinteichmühle 2 bestanden
4
4
3
6
6
6
6
7
6
8
8
8
7
7
15 Karl Heinz Knies Homer du Domaine de Rossfelden 3 bestanden
5
5
4
6
7
6
9
8
7
8
7
8
6
6
16 Harald Müller Kimba von der Schillergasse 2 nicht bestanden
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17 Ronja Reimers Cajus von Asega 2 bestanden
5
5
4
4
9
9
8
9
9
9
10
9
9
9
18 Andrea Brückmann Howard des Mauvais 3 bestanden
6
6
3
6
7
7
10
9
7
9
7
7
7
7
19 Susanne Billeb Peppa vom Rheurdter Land 2 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20 Sabine Ziegler Soléil vom Further Moor 4 bestanden
5
5
4
6
7
7
8
7
7
7
7
7
6
7