facebook


  

DMC Schau Iffeldorf

Prüfungsleiter
Termin:
06.09.2015 - 06.09.2015
Anmeldeschluss:
16.08.2015
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
HSV Heuwinkl
E-Mail:
a.jell@ilo.de
Homepage:
http://www.team-heuwinkl.de
 +49 - 08171 911048
Veranstaltungsinformationen
Mehr Informationen unter: http://dmc-zuchtschau-lg-bayern.jimdo.com/
1. Meldeschluss: 09. August 2015
2. Meldeschluss: 16. August 2015 !!!!
Die Veranstaltung ist vom VDH geschützt, es können Titelanwartschaften vergeben werden !!
Straße Nr.:
Höhenriederweg 17
Ort:
82393 Iffeldorf
Bundesland:
Bayern 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Anzahl Eigentümer Kat.Nr. Hund Alter Disziplin
1. Johanna Henze 1 Circle von Malihattan 1 Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
2. Marco Zobel 2 Change von Malihattan 1 Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
3. Cornelia Scherk 3 Duncan Dubalta vom Clan der Wölfe 1 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
4. Franz Haszprunnar 4 Dean von Bradenton 1 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
5. Helge Rosenboom Silvia Pundt 5 Baruch Cri De Loup 2 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
6. Petra Viranyi 6 Tanju ad multos annos 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
7. Monika Reindl 7 Cappo von Bradenton 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
8. Heike Mehlhorn 8 Marek vom schwarzen Merlin 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
9. Christine Pircher 9 Independent-Spirit's My friend Eragon 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
10. Martin Preißendörfer 10 Azazello vom Nilpferdhof 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
11. Florian Knabl 11 Conan vom Clan der Wölfe 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden, Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
12. Peter Scherk 12 Bowie vom Clan der Wölfe 4 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden, Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
13. Thomas Bierlein 13 High-Drives Connor 2 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
14. Katja Stüwe 14 Amaroq vom Clan der Wölfe 6 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden, Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
15. Claudia Gruhn 15 Clint vom Causa Nostre Letitia 5 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
16. Ingo Martins 16 Isaac des Mauvais 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
17. Katja Stüwe 17 Codex vom Clan der Wölfe 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden, Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
18. Thomas Völkel 18 Nezmar Sa-Kra Beskydy 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
19. Jochen Spura 19 Nugget vom Zabelstein 1 Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
20. Hartmut Reusch 20 Maybe vom Zabelstein 2 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
21. Kurt Richter 21 Castellstamm´s Bonny 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
22. Oliver Renner 22 Usuki vom Further Moor 2 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
23. Franz Kaiser 23 Afra von der schwarzen Mamba 3 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
24. Daniela Müller 24 Daiquiri vom Hirtengarten 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
25. Jochen Spura 25 Leonie vom Zabelstein 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
26. Marlitt Audehm 26 B'Sunny vom roten Drachen 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen