facebook


  

Regional-Championat Dinslaken

Prüfungsleiter
Termin:
19.03.2016 - 20.03.2016
Anmeldeschluss:
07.03.2016
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
DVG MV Repelen
E-Mail:
Daniel_Foermer@hotmail.com
Homepage:
http://www.mechelaar.de
 02064-4569815
 +49 - 1605560878
Veranstaltungsinformationen
Veranstaltung findet im Stadion des SGP Oberlohberg e. V. in Dinslaken statt!
Weiter Infos folgen auch auf der Homepage der LG NRW: www.dmc-nrw.de
Trainingsmöglichkeit: Freitag 07:00 - 17:00 Uhr, Link Trainingszeitplan: http://doodle.com/poll/y742tmbt7nt2pp5h#table
Probeschutzdienst Freitag um 17:30 Uhr,
Auslosung Freitag um 18:30 Uhr
Beginn der Veranstaltung: An beiden Tagen um 08:00 Uhr
Die Meldestelle hat am Freitag von 12:00-15:00 Uhr geöffnet; bei Verspätung bitte Info per Anruf an PL!
Straße Nr.:
Gärtnerstraße 115
Ort:
46539 Dinslaken
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: B Wolfgang Thome  Frisko-Thome@t-online.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Sebastian Ruby  sebastian.ruby.sh@gmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Benjamin Klöck  benjamin.kloeck@t-online.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Alexander Meyer Fips  fips-hundesport@web.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund B C Ges. Note
1. Karl Heinz Knies Homer du Domaine de Rossfelden 97 93 190 SG
2. Marc-Oliver Radke Ferro du Mont St.Aubert 92 96 188 SG
3. Stefan Große Baxx vom roten Drachen 90 95 185 SG
3. Silke Kelpen Malimaniac's Be Crazy 90 95 185 SG
5. Björn Giesen Perikefalea Cazul 88 96 184 SG
6. Jens og Bettina Carlseng (Nathan) Jenos' Nathan 88 95 183 SG
7. Andreas Boeseke Ambos Primus Proeliator 90 93 183 SG
7. Josef Lechner Ace on silent wings 90 93 183 SG
9. Alexander Paul Sepp vom Further Moor 88 94 182 SG
10. Hannah Schmitz Zito vom Greifenring 88 93 181 SG
11. Andrea Brückmann Bunic des Mauvais 91 90 181 SG
12. Klaus Malion Crispy von Asega 93 85 178 G
13. Sven Lemke Boy vom Streitwald 84 93 177 G
14. Maria Neutz Nike vom Drachenherz 93 84 177 G
15. Nadine Mössinger Crimm von der Stoapfalz 80 95 175 G
16. Jens Carlseng (Oline) Jenos' Oline 84 91 175 G
17. Freddy Hauck Keshia vom Brunsbeker Land 82 92 174 G
18. Alexander Specken Argo von Asega 80 91 171 G
19. jens vinther Jenos' Jasper 80 90 170 G
20. Ulla Glock J'Lux vom Brunsbeker Land 77 92 169 G
21. Nina Helbing Malimaniac's Acapella 85 84 169 G
22. Frank Steffens Finja vom Wehebach 85 83 168 G
23. Andreas Guth Ewok vom Wehebach 83 83 166 G
24. Ute Bröcking Antrax vom Haus Mecki 80 82 162 G
25. Bernd Bohlmann Eldir des Mauvais 82 80 162 G
26. Stefan Müller Oxy de l'origine de faucon rouge 76 84 160 G
27. Tanja Domnik Filou des Mauvais 81 78 159 Bef
27. Oliver Rahn Chucky von der Silberschnauze 81 78 159 Bef
29. Katrin Lange Bam Bam vom Clan der Wölfe 87 70 157 Bef
30. Dr. Ellen Weigert Castellstamm's Anni 74 70 144 Bef
Mathias Dögel working-dog Bradana 86 0 86 abbr.
Frank Hielscher Aiven van de Twentehoeve 81 0 81 abbr.
Otto hirzbruch Gin Tonic von der heißen Hexe 0 0 0 disq.