facebook


  

Clubsiegerschau Hechingen

Prüfungsleiter
Termin:
26.05.2016 - 26.05.2016
Anmeldeschluss:
26.04.2016
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
Deutscher Malinois Club (DMC)
E-Mail:
Daniel_foermer@hotmail.com
Homepage:
http://www.mechelaar.de
 01605560878
 +49 - 1605560878
Veranstaltungsinformationen
Beginn: 09:00 Uhr!!!

Bei Meldung bitte das Meldegeld in Höhe von 30,- € auf das Konto des DMC überweisen!!!
Konto: DE31 6035 0130 0001 7611 11 bei Kreissparkasse Böblingen
(Konto.-Nr. 176 11 11, BLZ 603 501 30)

Ansprechpartner für die Schau: Daniel Förmer (daniel_foermer@hotmail.com oder 0160-5560878)

Donnerstag Schau (auf Nebenplatz); gleichzeitig Training für IPO (Hauptplatz)

IPO Infos s. Championat Hechingen 2016 Homepage der OG Hechingen http://www.sv-hechingen.de/DMC-Championat-2016

Straße Nr.:
Badstaße
Ort:
72379 Hechingen
Bundesland:
Baden-Württemberg 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Rang Eigentümer Hund Note Richter Titel
1. Dimitri Lebsak Crox von der Königskobra SG Gunter Althoff
Manuel Ku Geronimo vom Roten Baron Gunter Althoff versprechend
1. Nina Helbing Malimaniac's Acapella SG Gunter Althoff
1. Stefan Hildebrand Mysticizmus Lubinov Slovakia SG Gunter Althoff Klubsiegerin
1. Thorsten Vogel Van Helsing vom Further Moor V Gunter Althoff
1. Ulrich Morof Tim vom Rheurdter Land V Gunter Althoff Klubjugendsieger
1. Knut Fuchs O'Taipa vom Brunsbeker Land V Gunter Althoff Klubjugendsiegerin
1. Werner Seitz High Drives Cenai SG Gunter Althoff Klubsieger
1. Kari renner Magi Mi-Ji SG Gunter Althoff
2. Raich Bernhard Chuck von Malihattan SG Gunter Althoff
2. Helmut Peitz Belle Bardot von Malihattan SG Gunter Althoff
4. Uschi Motz Mexx vom Zabelstein SG Gunter Althoff
2. Marc u. Michaela Riedlinger King Extra Temperament SG Gunter Althoff
Annika Heim Christoph Finger Eddie von Maliattack G Gunter Althoff
2. Manuel Ku Mecberger Sunny SG Gunter Althoff
Vincent Helbing Criquette von Malihattan SG Gunter Althoff
2. Ute Hartmann Azzra vom HeXXentanz SG Gunter Althoff
3. Jens og Bettina Carlseng Jenos' Nathan SG Gunter Althoff
Hannah Schmitz X'Grimm von Löwenfels G Gunter Althoff
3. Uta Bindels Pearl vom Kistenstein SG Gunter Althoff
3. Paul Rössing Sweet Candy vom Holzhäuser Flur SG Gunter Althoff
2. Ralf Frick Atos vom Nilpferdhof SG Gunter Althoff
Carsten Marhöfer Happy von der heißen Hexe Gunter Althoff genügend
3. Mirjam Knauer Gambit vom Esadera SG Gunter Althoff
3. Dimitri Lebsak Annie Lennox Is Always Crazy SG Gunter Althoff
4. Johanna Henze Circle von Malihattan SG Gunter Althoff
Ian Pickenpack Gea van de Verpihoeve Gunter Althoff
Günther Stehle Aimy vom Phönixblut G Gunter Althoff
4. Stefan Lasch Beau von der Wesenberger Blutbuche SG Gunter Althoff
Günther Stehle Donna du Baudet Rouge SG Gunter Althoff
3. Heidrun Wolter DarkFall Bendix SG Gunter Althoff
Edith neumer Ni Caso vom Zabelstein SG Gunter Althoff
André Epp De Quiera vom Streitwald Gunter Althoff
2. Steffi Schmidt Qubi vom schnellen Fuchs SG Gunter Althoff
Tobias Schönberner Mac LOSH 1140692 (Schönberner) disq. Gunter Althoff Disq. w Vorbiss
jens vinther Jenos' Jasper Gunter Althoff
4. Knut Fuchs Danger Ostraryka SG Gunter Althoff
Jürgen Simon Absinth VDH/DKBS REG13ML01 (Simon) Gunter Althoff
Uli Steigner James vom Falkenstock Gunter Althoff
Manfred Motz Nick vom Zabelstein SG Gunter Althoff
Silke Kelpen Malimaniac's Be Crazy G Gunter Althoff
Uwe Weser Tess vom Rheurdter Land Gunter Althoff
Darinka Zyla Drago Lobo Grande SG Gunter Althoff
Cornelia Muntermann Bad Neighbors Aykan G Gunter Althoff
Karolin Schmiedt Olav vom Brunsbeker Land G Gunter Althoff
Juergen Reinauer Benito vom Banauseneck G Gunter Althoff
Ulrike Stäbler Akos von der Killertalschanze SG Gunter Althoff