facebook


  

Championat Karlsdorf-Neuthard

Prüfungsleiter
Termin:
26.05.2017 - 28.05.2017
Anmeldeschluss:
28.04.2017
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
Karlsdorf-Neuthard
E-Mail:
dmc-geschaeftsstelle@mechelaar.de
Homepage:
http://www.mechelaar.de
 004917623456265
Veranstaltungsinformationen
28. Championat
Homepage des Ausrichters: www.hsvkarlsdorfneuthard.de
Straße Nr.:
Altenbürgzentrum 3
Ort:
76689 Karlsdorf-Neuthard
Bundesland:
Baden-Württemberg 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Jens Fischbach  jensfischbach1@freenet.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Edgar Scherkl  escherkl@gmx.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Stefan Hildebrand  shildebrand84@googlemail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Wunderlich Tobias  wunderlich.tobi@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Marcel Wissing  Marcel.wissing@rottweil-sued.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Benjamin Klöck  benjamin.kloeck@t-online.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Yannick Kayser 1 BW Punk vom Further Moor 8 IPO 3
2. Marcel Bettenhausen 2 Jump vom Zabelstein 5 IPO 3
3. Jürgen Lauer 3 TH Doctor vom Hirtengarten 3 IPO 3
4. Marianne Liebelt 4 BY Resi Rückenwind von der Steinteichmühle 4 IPO 3
5. Marianne Liebelt 5 BY Lugh de l'origine de faucon rouge 7 IPO 3
6. Jens og Bettina Carlseng 6 Jenos' Nathan 5 IPO 3
7. Heidrun Schütz 7 HE Beast vom Streitwald 5 IPO 3
8. Franziska Möbius 8 SN Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle 4 IPO 3
9. Uwe Münch 9 BB Ike Airport Hannover 7 IPO 3
10. Anja Kempf 10 BW Reich Ranicki von der Steinteichmühle 4 IPO 3
11. Irina Thies 11 BY Abby von Bradenton 6 IPO 3
12. Maureen Wagener 12 BY Malimaniac's Blue 6 IPO 3
13. Mathias Dögel 13 ST working-dog Bradana 3 IPO 3
14. Stephanie Marx 14 ST Independent Spirit's Here I am 5 IPO 3
15. Andreas Boeseke 15 MV Ambos Primus Proeliator 4 IPO 3
16. Karl Heinz Knies 16 HE Homer du Domaine de Rossfelden 4 IPO 3
17. Uta Bindels 17 BW Izarh vom Kistenstein 6 IPO 3
18. Stefan Große 18 HE Baxx vom roten Drachen 3 IPO 3
19. Katja Stüwe 19 BY Amaroq vom Clan der Wölfe 7 IPO 3
20. Peter Scherk 20 BY Bowie vom Clan der Wölfe 5 IPO 3
21. Freddy Hauck 22 BW Keshia vom Brunsbeker Land 5 IPO 3
22. Bernd Bohlmann 23 NW Eldir des Mauvais 6 IPO 3
23. Alexander Specken 24 NI Argo von Asega 6 IPO 3
24. Daniel Stüwe 25 BY Codex vom Clan der Wölfe 3 IPO 3
25. Silke Stein 26 BE Perikefalea Erebos 6 IPO 3
26. Natalie Knaack-Enkelmann 28 NW Independent Spirit's Kentucky 3 IPO 3
27. Ralf Frick 29 BY Atos vom Nilpferdhof 3 IPO 3
28. Jochen Wagner 30 RP Akela vom Clan der Wölfe 7 IPO 3
29. Marc-Oliver Radke 31 BW Ferro du Mont St.Aubert 6 IPO 3
30. Andrea Riedlinger 32 BW Marron du Mont St.Aubert 4 IPO 3
31. Doreen Lahn 33 BY Clooney vom Clan der Wölfe 3 IPO 3
32. Ute Bröcking 34 BY Antrax vom Haus Mecki 4 IPO 3
33. Oliver Schilling 35 BW Ashley vom Clan der Wölfe 7 IPO 3
34. Katharina Rohr 36 BW Ash vom Streitwald 5 IPO 3
35. Michaela Fuchs 37 NW Bison vom bösen Onkel 3 IPO 3
36. Gabriela Teigler 38 BW Luwigana's Adwin 6 IPO 3
37. Hannelore Fritz 39 NI Bazooka unter schwarzer Flagge 7 IPO 3
38. Maria Neutz 40 ST Nike vom Drachenherz 5 IPO 3
39. Sandra Sommer 41 NW Abby belgischer Wolf von Malihattan 3 IPO 3
40. Branimir Miklobušec 42 ela od Moslavine 4 IPO 3
41. Theo Sporrer 43 BY Arkan von der schwarzen Mamba 4 IPO 3
42. Petra Sporrer 44 BY Erec von der schoenen Ecke 7 IPO 3
43. Ruth Eismann 45 HE Bazu unter schwarzer Flagge 7 IPO 3
44. Florian Knabl 46 BY Conan vom Clan der Wölfe 3 IPO 3
45. Nadine Mössinger 47 BW Crimm von der Stoapfalz 6 IPO 3
46. Jutta Reutershahn 48 HE Semyon de l'origine de faucon rouge 4 IPO 3
47. Martin Retzlaff 49 MV Aron Primus Proeliator 4 IPO 3
48. Frank Hielscher 50 RP Aiven van de Twentehoeve 5 IPO 3