facebook


  

Championat Karlsdorf-Neuthard

Prüfungsleiter
Termin:
26.05.2017 - 28.05.2017
Anmeldeschluss:
28.04.2017
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
Karlsdorf-Neuthard
E-Mail:
dmc-geschaeftsstelle@mechelaar.de
Homepage:
http://www.mechelaar.de
 004917623456265
Veranstaltungsinformationen
28. Championat
Homepage des Ausrichters: www.hsvkarlsdorfneuthard.de
Straße Nr.:
Altenbürgzentrum 3
Ort:
76689 Karlsdorf-Neuthard
Bundesland:
Baden-Württemberg 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Jens Fischbach  jensfischbach1@freenet.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Edgar Scherkl  escherkl@gmx.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Stefan Hildebrand  shildebrand84@googlemail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Wunderlich Tobias  wunderlich.tobi@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Marcel Wissing  Marcel.wissing@rottweil-sued.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Marcel Bettenhausen 2 Jump vom Zabelstein 5 IPO 3
2. Jürgen Lauer 3 TH Doctor vom Hirtengarten 3 IPO 3
3. Marianne Liebelt 4 BY Resi Rückenwind von der Steinteichmühle 4 IPO 3
4. Marianne Liebelt 5 BY Lugh de l'origine de faucon rouge 7 IPO 3
5. Jens Carlseng 6 Jenos' Nathan 5 IPO 3
6. Heidrun Schütz 7 HE Beast vom Streitwald 5 IPO 3
7. Franziska Möbius 8 SN Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle 4 IPO 3
8. Uwe Münch 9 BB Ike Airport Hannover 7 IPO 3
9. Anja Kempf 10 BW Reich Ranicki von der Steinteichmühle 4 IPO 3
10. Maureen Wagener 12 BY Malimaniac's Blue 6 IPO 3
11. Mathias Dögel 13 ST working-dog Bradana 3 IPO 3
12. Stephanie Marx 14 ST Independent Spirit's Here I am 5 IPO 3
13. Andreas Boeseke 15 MV Ambos Primus Proeliator 4 IPO 3
14. Karl Heinz Knies 16 HE Homer du Domaine de Rossfelden 5 IPO 3
15. Uta Bindels 17 BW Izarh vom Kistenstein 6 IPO 3
16. Stefan Große 18 HE Baxx vom roten Drachen 4 IPO 3
17. Katja Stüwe 19 BY Amaroq vom Clan der Wölfe 7 IPO 3
18. Peter Scherk 20 BY Bowie vom Clan der Wölfe 5 IPO 3
19. Freddy Hauck 21 BW Keshia vom Brunsbeker Land 5 IPO 3
20. Bernd Bohlmann 22 NW Eldir des Mauvais 6 IPO 3
21. Alexander Specken 23 NI Argo von Asega 6 IPO 3
22. Daniel Stüwe 24 BY Codex vom Clan der Wölfe 3 IPO 3
23. Silke Stein 25 BE Perikefalea Erebos 7 IPO 3
24. Natalie Knaack-Enkelmann 26 NW Independent Spirit's Kentucky 4 IPO 3
25. Ralf Frick 27 BY Atos vom Nilpferdhof 3 IPO 3
26. Jochen Wagner 28 RP Akela vom Clan der Wölfe 7 IPO 3
27. Andrea Riedlinger 30 BW Marron du Mont St.Aubert 4 IPO 3
28. Oliver Schilling 33 BW Ashley vom Clan der Wölfe 7 IPO 3
29. Katharina Rohr 34 BW Ash vom Streitwald 5 IPO 3
30. Michaela Fuchs 35 NW Bison vom bösen Onkel 3 IPO 3
31. Gabriela Teigler 36 BW Luwigana's Adwin 7 IPO 3
32. Hannelore Fritz 37 NI Bazooka unter schwarzer Flagge 7 IPO 3
33. Maria Neutz 38 ST Nike vom Drachenherz 5 IPO 3
34. Sandra Sommer 39 NW Abby belgischer Wolf von Malihattan 3 IPO 3
35. Branimir Miklobušec 40 Ela od Moslavine 4 IPO 3
36. Theo Sporrer 41 BY Arkan von der schwarzen Mamba 4 IPO 3
37. Petra Sporrer 42 BY Erec von der schoenen Ecke 7 IPO 3
38. Ruth Eismann 43 HE Bazu unter schwarzer Flagge 7 IPO 3
39. Florian Knabl 44 BY Conan vom Clan der Wölfe 3 IPO 3
40. Nadine Mössinger 45 BW Crimm von der Stoapfalz 6 IPO 3
41. Martin Retzlaff 47 MV Aron Primus Proeliator 4 IPO 3
42. Frank Hielscher 48 RP Aiven van de Twentehoeve 5 IPO 3