facebook


  

Championat Karlsdorf-Neuthard

Prüfungsleiter
Termin:
26.05.2017 - 28.05.2017
Anmeldeschluss:
28.04.2017
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
Karlsdorf-Neuthard
E-Mail:
dmc-geschaeftsstelle@mechelaar.de
Homepage:
http://www.mechelaar.de
 004917623456265
Veranstaltungsinformationen
28. Championat
Homepage des Ausrichters: www.hsvkarlsdorfneuthard.de
Straße Nr.:
Altenbürgzentrum 3
Ort:
76689 Karlsdorf-Neuthard
Bundesland:
Baden-Württemberg 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Jens Fischbach  jensfischbach1@freenet.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Edgar Scherkl  escherkl@gmx.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Stefan Hildebrand  shildebrand84@googlemail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Wunderlich Tobias  wunderlich.tobi@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Marcel Wissing  w.marcel@rocketmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund A B C Ges. Note
1. Florian Knabl Conan vom Clan der Wölfe 93 96 98 287 V
2. Theo Sporrer Arkan von der schwarzen Mamba 98 93 96 287 V
3. Maureen Wagener Malimaniac's Blue 95 95 92 282 SG
4. Mathias Dögel working-dog Bradana 96 89 96 281 SG
5. Jürgen Lauer Doctor vom Hirtengarten 93 90 97 280 SG
6. Andreas Boeseke Ambos Primus Proeliator 95 90 95 280 SG
7. Petra Sporrer Erec von der schoenen Ecke 98 86 94 278 SG
8. Jochen Wagner Akela vom Clan der Wölfe 92 90 95 277 SG
9. Maria Neutz Nike vom Drachenherz 95 91 90 276 SG
10. Martin Retzlaff Aron Primus Proeliator 90 89 94 273 SG
11. Stephanie Marx Independent Spirit's Here I am 98 87 88 273 SG
12. Oliver Schilling Ashley vom Clan der Wölfe 93 87 92 272 SG
13. Jens Carlseng Jenos' Nathan 94 87 91 272 SG
14. Ralf Frick Atos vom Nilpferdhof 88 92 91 271 SG
15. Katja Stüwe Amaroq vom Clan der Wölfe 93 89 85 267 G
16. Marianne Liebelt Resi Rückenwind von der Steinteichmühle 96 85 84 265 G
17. Andrea Riedlinger Marron du Mont St.Aubert 87 85 91 263 G
18. Freddy Hauck Keshia vom Brunsbeker Land 88 86 89 263 G
19. Hannelore Fritz Bazooka unter schwarzer Flagge 96 80 81 257 G
20. Natalie Knaack-Enkelmann Independent Spirit's Kentucky 73 90 93 256 G
21. Katharina Rohr Ash vom Streitwald 84 82 90 256 G
22. Alexander Specken Argo von Asega 92 74 90 256 G
23. Anja Kempf Reich Ranicki von der Steinteichmühle 74 89 91 254 G
24. Stefan Große Baxx vom roten Drachen 80 85 89 254 G
25. Ruth Eismann Bazu unter schwarzer Flagge 85 86 81 252 G
26. Frank Hielscher Aiven van de Twentehoeve 89 83 80 252 G
27. Nadine Mössinger Crimm von der Stoapfalz 78 78 93 249 G
28. Franziska Möbius Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle 80 84 84 248 G
29. Gabriela Teigler Luwigana's Adwin 77 83 86 246 G
30. Marianne Liebelt Lugh de l'origine de faucon rouge 72 80 82 234 Bef
31. Heidrun Schütz Beast vom Streitwald 70 74 83 227 Bef
Sandra Sommer Abby belgischer Wolf von Malihattan 81 64 93 238 M
Daniel Stüwe Codex vom Clan der Wölfe 34 86 96 216 M
Uta Bindels Izarh vom Kistenstein 52 80 80 212 M
Bernd Bohlmann Eldir des Mauvais 26 84 95 205 M
Peter Scherk Bowie vom Clan der Wölfe 22 84 95 201 M
Michaela Fuchs Bison vom bösen Onkel 14 80 93 187 M
Silke Stein Perikefalea Erebos 19 80 88 187 M
Marcel Bettenhausen Jump vom Zabelstein 0 78 80 158 M
Branimir Miklobušec Ela od Moslavine 71 71 0 142 krank
Karl Heinz Knies Homer du Domaine de Rossfelden 34 0 0 34 krank
Uwe Münch Ike Airport Hannover 0 0 0 0 krank