facebook


  

Körung Krosigk

Prüfungsleiter
Termin:
29.10.2016 - 30.10.2016
Anmeldeschluss:
01.10.2016
Disziplin:
  • Zuchtzulassung
Ausrichter:
DVG MV Phönix
E-Mail:
mathias@doegel.de
Homepage:
http://www.dmc-sachsen-anhalt.de
 +49 - (0)1729307815
Veranstaltungsinformationen
Alle Teilnehmer sind bitte am Samstag den 29.10. um 8 Uhr am Veranstaltungsort zur Abgabe der Papiere!
Straße Nr.:
Petersbergstraße 2
Ort:
06193 Krosigk
Bundesland:
Sachsen-Anhalt 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
Hundeführer Hund Alter Note
Größe
Konstitutionstyp
Anatomische Korrektheit
Grundwesen
1 Temperament
2 Spiel+Beuteverhalten
3 Sozial+Meuteverhalten
4 Führigkeit
5 Härte
6 Unerschrockenheit
7 Anbißgeschwindigkeit
8 Griffverhalten
9 Dominanz
10 Zielstrebigkeit
1 Freddy Hauck Keshia vom Brunsbeker Land 4 bestanden
4
4
3
4
8
5
8
8
8
7
8
9
7
6
2 Axel u. Christine Wittig u. Klein Braddock vom Streitwald 4 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
6 Falk Klein working-dog Brixius 3 bestanden
6
6
3
7
6
4
4
4
7
7
6
6
7
5
7 Marco Mannara Chetan Colos 3 bestanden
6
4
3
4
9
10
8
6
6
8
8
6
6
8
8 Mathias Dögel working-dog Bradana 3 bestanden
6
4
3
6
6
6
7
9
7
6
6
7
8
6
9 Thomas Heinzmann Alani vom Streitwald 5 bestanden
6
4
3
4
6
6
7
8
6
7
6
7
7
6
10 Stefan Litschauer working-dog Be Happy 3 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12 Theo Sporrer Arkan von der schwarzen Mamba 3 bestanden
4
4
3
4
8
7
7
7
8
8
8
7
7
7
13 Dörte Kohl Akira Cri de Loup 4 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14 Ralf Frick Atos vom Nilpferdhof 2 bestanden
6
4
3
6
9
7
8
8
6
7
7
7
6
6
15 Monique Gartmann Quasselstrippe von der Steinteichmühle 4 bestanden
4
4
3
6
7
7
7
8
6
7
5
5
6
6
18 Simone Clauß One vom schnellen Fuchs 3 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19 Andreas Boeseke Ambos Primus Proeliator 4 bestanden
3
4
3
5
8
7
9
8
8
7
6
7
7
7
20 Nadine Mössinger Crimm von der Stoapfalz 5 bestanden
5
4
3
7
8
7
8
8
4
4
6
6
4
5
21 Wolfgang Thome Kobra vom Falkenstock 1 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22 Katharina Rohr Ash vom Streitwald 5 bestanden
5
4
3
6
8
7
9
8
6
6
6
7
5
6
23 Anke Höpken Kleopatra vom Zabelstein 4 bestanden
5
4
3
6
6
6
7
8
7
6
4
5
6
5
24 Kevin Silberg Duncan vom Hirtengarten 2 bestanden
6
6
3
3
7
9
6
6
5
5
6
6
5
6
25 Jennifer McHenry Bono vom Kaisertor 5 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26 Andreas Boeseke Blair Primus Proeliator 3 bestanden
3
4
3
3
5
5
6
7
6
6
5
5
6
4
27 Dennis Valdix working-dog Bree 3 bestanden
4
4
3
6
8
6
8
9
7
7
7
7
7
6
28 Helge Rosenboom Silvia Pundt Baruch Cri de Loup 2 bestanden
5
4
3
07
07
08
08
08
05
06
05
06
04
4
29 Bernd Paetzold Finni chateau Schönwalde 6 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0