facebook


  

Clubsiegerschau Unna

Prüfungsleiter
Termin:
24.04.2015
Anmeldeschluss:
27.03.2015
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
LG NRW
E-Mail:
ro.eder@me.com
Homepage:
http://dmc-ipo-championat2015.jimdo.com/
 0176/23456265
Veranstaltungsinformationen
Schaurichterin Marie-France Varlet vom C.F.C.B.B. ( www.cfcbb.fr ). Mdme Varlet ist die Präsidentin des C.F.C.B.B., "Club Francaise des Chiens Berger Belge".
Clubsiegerschau Austragungsort: Heidestadion in 59425 Unna, Dreherstrasse 16
Das Schaurichten beginnt am Freitag 24.04.2015 um 8 Uhr morgens, Anmeldung ab 7.30 möglich.
Nähere Angaben folgen.
Straße Nr.:
Dreherstr. 16
Ort:
59425 Unna
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Schaurichter Marie-France Varlet  mf.varlet@wanadoo.fr
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Rang Eigentümer Hund Note Richter Titel
2. Alexander Paul Sepp vom Further Moor V Marie-France Varlet Res. VDH Anw. CAC Anw.
1. Ronny Scheunemann Ria Röckchen von der Steinteichmühle V Marie-France Varlet VDH Anw. CAC Anw.
1. Steffi Schmidt Pepsi vom schnellen Fuchs V Marie-France Varlet Klubjugendsiegerin, VDH Anw. CAC Anw.
Knut Fuchs Bison vom bösen Onkel V Marie-France Varlet
1. Kathrin Peveling Ago du Baudet Rouge V Marie-France Varlet VDH Anw. CAC Anw.
3. Sebastian Ruby Q'Io de l'origine de faucon rouge V Marie-France Varlet
2. Manfred Liedlbauer Bernie du Baudet Rouge V Marie-France Varlet Res.: VDH Anw, CAC Anw.
1. Jasmin Wünderich Santanasangel´s Esaia Evil V Marie-France Varlet VDH Anw. CAC Anw.
3. Knut Fuchs Nexor vom Brunsbeker Land V Marie-France Varlet
3. Hannelore Fritz Al Dente vom Buxtehuder Bullen V Marie-France Varlet
1. Sandra Nicole Kolb Crinch Snuffer Bushido V Marie-France Varlet Klubsieger, VDH Anw. CAC Anw.
3. Stefan Große Baxx vom roten Drachen V Marie-France Varlet
2. Jean-Pierre Hermes-Foller Dubai von Maliattack V Marie-France Varlet Res.: VDH Anw. CAC Anw.
1. Jasmin Wünderich Glyzerin des Mauvais V Marie-France Varlet BIS, Klubsiegerin, VDH Anw. CAC Anw.
Christina Meré Xora of Kraft Hill V Marie-France Varlet
4. Doreen Lahn Clooney vom Clan der Wölfe V
4. Michael Lang Fine von den Räuberwegen V Marie-France Varlet
2. Volker Marquardt Roxette de l'origine de faucon rouge V Marie-France Varlet Res.: VDH Anw. CAC Anw.
4. Cathrin Schneider Digger Bohemia Col-Bri V Marie-France Varlet
Susanne Billeb Peppa vom Rheurdter Land V Marie-France Varlet
2. Vincent Helbing Belisha von Malihattan V Marie-France Varlet Res.: VDH Anw. CAC Anw.
2. Vera Viebahn Beetlejuice on silent wings V Marie-France Varlet Res.:VDH Anw, CAC Anw.
1. Nicole Reimann Botox du Baudet Rouge V Marie-France Varlet VDH Anw. CAC Anw,
3. Jacqueline Maas Jamie des Mauvais V Marie-France Varlet
1. Jochen Pfeil Milo vom Zabelstein V Marie-France Varlet Klubjugendsieger, VDH Anw. CAC Anw.
Karen Anne Bukowski Catlyn vom Clan der Wölfe V Marie-France Varlet
Klaus Malion Crispy von Asega V Marie-France Varlet
Michael Krause Carl vom Hot Flesh G Marie-France Varlet
4. Karl-Heinz Fischer Abba Na-La dvor V Marie-France Varlet
Kevin Silberg Duncan vom Hirtengarten SG Marie-France Varlet
4. kerstin schulz O'KISHA VOM RHEURDTER LAND V Marie-France Varlet
Mona Winkler Easy vom schnellen Falken SG Marie-France Varlet
Jasmin Wünderich Ginger des Mauvais SG Marie-France Varlet
Lisa Ruby Matilda van de Zilveren Loop
Anke Becker Dayla vom Haus Mecki G Marie-France Varlet