facebook


  

Championat Unna

Prüfungsleiter
Termin:
24.04.2015 - 26.04.2015
Anmeldeschluss:
27.03.2015
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
LG NRW
E-Mail:
ro.eder@me.com
Homepage:
http://dmc-ipo-championat2015.jimdo.com/
 0176/23456265
Veranstaltungsinformationen
Austragungsort: Heidestadion in 59425 Unna, Dreherstrasse 16
Donnerstag, 23.04.2015 Training für die IPO-Starter
Rahmenzeitplan siehe Veranstaltungshomepage.
Die Teilnehmer können bereits jetzt per Email (charly28_2001@yahoo.de) einen Musikwunsch als Einmarschmusik angeben.
Straße Nr.:
Dreherstr. 16
Ort:
59425 Unna
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Dennis Bauer  dennisbauer9@googlemail.com
 
Leistungsrichter Abteilung: B Günther Diegel  felsburg@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Markus Neutz  neutzmarkus@gmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Benjamin Klöck  benjamin.kloeck@t-online.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Sebastian Ruby  sebastian.ruby.sh@gmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Björn Reckmann  bjoern_reckmann@web.de
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Peter Scherk 01 BY Bowie vom Clan der Wölfe 6 IPO 3
2. Karl Heinz Knies 02 HE Homer du Domaine de Rossfelden 6 IPO 3
3. Alexander Paul 04 HE Sepp vom Further Moor 7 IPO 3
4. Björn Giesen 05 NW Perikefalea Cazul 8 IPO 3
5. Kristina Pilz 06 BY Grappa von der Brunnenstadt 9 IPO 3
6. Andrea Brückmann 07 RP Bunic des Mauvais 10 IPO 3
7. Maureen Wagener 08 BY Malimaniac's Blue 8 IPO 3
8. Joachim Stahl 09 BW Orca von den Lausbuben 10 IPO 3
9. Silke Jordan 10 BW Jordan's Dana 7 IPO 3
10. Jochen Wagner 11 RP Akela vom Clan der Wölfe 8 IPO 3
11. Katrin Mylius 12 - E 02 NI Phoebe vom Further Moor 9 IPO 3
12. Melanie Eckstein 13 BY Imax vom schwarzen Merlin 9 IPO 3
13. Uta Bindels 15 BW Izarh vom Kistenstein 7 IPO 3
14. Jens Beetz 16 TH Cayenne von Maliattack 9 IPO 3
15. Edgar Scherkl 17 NW Myron vom Drachenherz 7 IPO 3
16. Sandra Fischbach 18 RP Marley vom Drachenherz 7 IPO 3
17. Olli Schniz 19 BW Assira vom Streitwald 7 IPO 3
18. Bernd Föry 20 BW Nanuk vom Further Moor 10 IPO 3
19. Holger Reichelt 21 SN Kurt vom Holzhäuser Flur 9 IPO 3
20. Chris Stade 22 - E 03 TH NochmalNick von der Steinteichmühle 9 IPO 3
21. Silke Kelpen 23 RP Malimaniac's Be Crazy 8 IPO 3
22. Stefanie Müller 24 BW Joachim vom Holzhäuser Flur 10 IPO 3
23. Ulla Glock 26 HE J'Lux vom Brunsbeker Land 8 IPO 3
24. Hannelore Fritz 27 NI Bazooka unter schwarzer Flagge 8 IPO 3
25. Hikmet Sarban 28 BW Anton'lu Mavi Boncuk 7 IPO 3
26. Joachim Streitenberger 29 BY Hexe vom Herrenberger Schloß 9 IPO 3
27. Andreas Guth 30 BW Ewok vom Wehebach 9 IPO 3
28. Katja Stüwe 31 BY Amaroq vom Clan der Wölfe 8 IPO 3
29. Heinz Huonker 33 BW Graf vom Herrenberger Schloß 10 IPO 3
30. Matthias Mitschke 34 HE E'Rock des Mauvais 7 IPO 3
31. Uwe Bornmann 35 SN Manni vom Holzhäuser Flur 9 IPO 3
32. Harald Kuhle 36 RP Heron de la montagne unique 8 IPO 3
33. Birgit Meinecke 37 NI Audi von den Goldenen Wölfen 9 IPO 3
34. Simon Brunner 38 BW Malimaniac's Cassius 6 IPO 3
35. Diana Bierlein 39 BY Eyla von der schoenen Ecke 9 IPO 3
36. Frank Hirtle 41 BY Aska vom Fuchsiengarten 9 IPO 3
37. Silke Stein 42 BE Perikefalea Erebos 8 IPO 3
38. Marianne Liebelt 44 BY Lugh de l'origine de faucon rouge 8 IPO 3
39. Hannah Schmitz 45 NI Zito vom Greifenring 9 IPO 3
40. Patricia Schönfeld 46 BB Ostwind Soucka von der Steinteichmühle 8 IPO 3
41. Marc-Oliver Radke 47 BW Ferro du Mont St.Aubert 8 IPO 3
42. Stephanie Ollmann 48 BY Page vom Further Moor 9 IPO 3
43. Petra Sporrer 49 BY Erec von der schoenen Ecke 9 IPO 3
44. Sue Chandraratne 50 BY Peaches vom Strengen Winter 7 IPO 3
45. jens vinther 51 Jenos' Jasper 8 IPO 3
46. Jens Carlseng 52 Jenos' Nathan 6 IPO 3
47. Poompitak Phensrinukul 53 Laser Jason van het Retrohof 6 IPO 3