facebook


  

DMC Championat Unna

Prüfungsleiter
Termin:
24.04.2015 - 26.04.2015
Anmeldeschluss:
27.03.2015
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
LG NRW
E-Mail:
ro.eder@me.com
Homepage:
http://dmc-ipo-championat2015.jimdo.com/
 0176/23456265
Veranstaltungsinformationen
Austragungsort: Heidestadion in 59425 Unna, Dreherstrasse 16
Donnerstag, 23.04.2015 Training für die IPO-Starter
Rahmenzeitplan siehe Veranstaltungshomepage.
Die Teilnehmer können bereits jetzt per Email (charly28_2001@yahoo.de) einen Musikwunsch als Einmarschmusik angeben.
Straße Nr.:
Dreherstr. 16
Ort:
59425 Unna
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Dennis Bauer  dennisbauer9@googlemail.com
 
Leistungsrichter Abteilung: B Günther Diegel  felsburg@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Markus Neutz  neutzmarkus@gmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Benjamin Klöck  benjamin.kloeck@t-online.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Sebastian Ruby  sebastian.ruby@freenet.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Björn Reckmann  bjoern_reckmann@web.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund A B C B R. C R. Ges. Note
1. Karl Heinz Knies Homer du Domaine de Rossfelden 100 96 96 0 0 292 V
2. Marc-Oliver Radke Ferro du Mont St.Aubert 100 96 94 0 0 290 V
3. Edgar Scherkl Myron vom Drachenherz 99 93 93 0 0 285 SG
4. Maureen Wagener Malimaniac's Blue 98 90 95 0 0 283 SG
5. Björn Giesen Perikefalea Cazul 99 90 92 0 0 281 SG
6. Katja Stüwe Amaroq vom Clan der Wölfe 97 88 95 0 0 280 SG
7. Kristina Pilz Grappa von der Brunnenstadt 99 93 88 0 0 280 SG
8. Sue Chandraratne Peaches vom Strengen Winter 97 91 91 0 0 279 SG
9. Bernd Föry Nanuk vom Further Moor 100 86 92 0 0 278 SG
10. Andrea Brückmann Bunic des Mauvais 99 89 90 0 0 278 SG
11. Stephanie Ollmann Page vom Further Moor 100 89 89 0 0 278 SG
12. Peter Scherk Bowie vom Clan der Wölfe 92 91 94 0 0 277 SG
13. Jens Carlseng Jenos' Nathan 92 88 96 0 0 276 SG
14. Silke Jordan Jordan's Dana 100 90 85 0 0 275 SG
15. Petra Sporrer Erec von der schoenen Ecke 98 82 94 0 0 274 SG
16. Harald Kuhle Heron de la montagne unique 99 87 88 0 0 274 SG
17. Melanie Eckstein Imax vom schwarzen Merlin 97 86 90 0 0 273 SG
18. Uta Bindels Izarh vom Kistenstein 98 92 80 0 0 270 SG
19. Patricia Schönfeld Ostwind Soucka von der Steinteichmühle 91 85 93 0 0 269 G
20. Joachim Stahl Orca von den Lausbuben 99 80 90 0 0 269 G
21. Hannah Schmitz Zito vom Greifenring 95 91 83 0 0 269 G
22. Birgit Meinecke Audi von den Goldenen Wölfen 98 82 87 0 0 267 G
23. Silke Stein Perikefalea Erebos 96 85 86 0 0 267 G
24. Jochen Wagner Akela vom Clan der Wölfe 92 90 84 0 0 266 G
25. Alexander Paul Sepp vom Further Moor 85 90 90 0 0 265 G
26. Heinz Huonker Graf vom Herrenberger Schloß 93 82 90 0 0 265 G
27. Ulla Glock J'Lux vom Brunsbeker Land 97 80 86 0 0 263 G
28. Andreas Guth Ewok vom Wehebach 91 87 85 0 0 263 G
29. Hikmet Sarban Anton'lu Mavi Boncuk 97 81 85 0 0 263 G
30. Joachim Streitenberger Hexe vom Herrenberger Schloß 95 84 84 0 0 263 G
31. Sandra Kuhle Marley vom Drachenherz 90 90 83 0 0 263 G
32. Simon Brunner Malimaniac's Cassius 98 81 82 0 0 261 G
33. Holger Reichelt Kurt vom Holzhäuser Flur 99 74 87 0 0 260 G
34. jens vinther Jenos' Jasper 88 79 92 0 0 259 G
35. Hannelore Fritz Bazooka unter schwarzer Flagge 96 82 80 0 0 258 G
36. Katrin Mylius Phoebe vom Further Moor 84 84 88 0 0 256 G
37. Diana Bierlein Eyla von der schoenen Ecke 90 83 80 0 0 253 G
38. Marianne Liebelt Lugh de l'origine de faucon rouge 88 80 83 0 0 251 G
39. Jens Beetz Cayenne von Maliattack 93 74 83 0 0 250 G
40. Olli Schniz Assira vom Streitwald 89 72 87 0 0 248 G
41. Silke Kelpen Malimaniac's Be Crazy 88 77 70 0 0 235 Bef
42. Poompitak Phensrinukul Laser Jason van het Retrohof 75 71 80 0 0 226 Bef
Matthias Mitschke E'Rock des Mauvais 75 85 0 0 0 160 abbr.
Chris Stade NochmalNick von der Steinteichmühle 93 63 0 0 0 156 abbr.
Frank Hirtle Aska vom Fuchsiengarten 70 70 0 0 0 140 abbr.
Uwe Bornmann Manni vom Holzhäuser Flur 0 0 0 0 0 0 disq.
Stefanie Müller Joachim vom Holzhäuser Flur 94 0 0 0 0 94 krank