facebook


  

FH Championat Ibbenbüren

Prüfungsleiter
Termin:
26.11.2016 - 27.11.2016
Anmeldeschluss:
01.11.2016
Disziplin:
  • Fährtenprüfung
Ausrichter:
DVG MV Ibbenbüren - Bockraden
E-Mail:
larsbloem@gmx.de
Homepage:
http://www.dvg-ibbenbueren-bockraden.de
 0160-5560878
 +49 - 1605560878
Veranstaltungsinformationen
Allgemeiner Ansprechpartner ist Lars Bloem!!!

Einweisender LR: Hans Ebbers (DVG)

Die Auslosung findet am Freitag den 25.11.2016 um 19:00 Uhr im Vereinsheim statt; für das leibliche Wohl ist gesorgt!

Am Samstag Abend nach dem Fährten findet ein gemütlicher Abend im Clubheim statt; auch hier ist für das leibliche Wohl bestens gesorgt!
Straße Nr.:
Alte Bockradener Str. 247
Ort:
49479 Ibbenbüren
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: Gesamt Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: Gesamt Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Peter Stöckle 1 BY Krümel les Bétulacées 6 FH 2
2. Brigitte Hirtz 2 NW Studebaker's Hawk 7 FH 2
3. Jasmin Wünderich 3 NW Glyzerin des Mauvais 5 FH 2
4. Henry Kielmann 4 NW Mister Rocco vom schnellen Fahnder 5 FH 2
5. Frank Hielscher 5 RP Aiven van de Twentehoeve 6 FH 2
6. Ronny Schubert 6 NI Atari vom Buxtehuder Bullen 3 FH 2
7. Denise Plaschil 7 BY Naomi vom Further Moor 10 FH 2
8. Patricia nitschke harald müller 8 NW I'Jumper von der Schillergasse 6 FH 2
9. Katharina Huemke 9 BE Isis vom Drachenherz 10 FH 2
10. Andrea Tibo 10 NI Iloxx avec esprit 7 FH 2
11. Katharina Rohr 11 BW Lucky Strike von der Steinteichmühle 9 FH 2
12. Harald Weber 12 BY Falka de la montagne unique 8 FH 2
13. Dorita Rohde 13 NI Xalana des Teutones 9 FH 2
14. Dorita Rohde 14 NI Etusk vom Esadera 3 FH 2
15. Annelie Wilhelmi 15 TH Enya vom Hause Gürtler 11 FH 2
16. Ludger Stärk 16 NI Maggy Möhre von der Steinteichmühle 9 FH 2
17. Stefan Müller 17 NW Oxy de l'origine de faucon rouge 7 FH 2
18. Roland Schirling 18 NW Independent Spirit's Isidora 6 FH 2
19. Katrin Lange 19 NW Bam Bam vom Clan der Wölfe 5 FH 2
20. Michael Hüser 20 NW Evil von der bösen Nachbarschaft 11 FH 2
21. Ingrid Zietlow 21 BB Exe Chateau Schönwalde 8 FH 2