facebook


  

Körung Einhausen

Prüfungsleiter
Termin:
16.04.2017 - 16.04.2017
Anmeldeschluss:
17.03.2017
Disziplin:
  • Zuchtzulassung
Ausrichter:
SGV Einhausen
E-Mail:
DMC-Geschaeftsstelle@gmx.de
Homepage:
http://www.sgv-einhausen.de
 06251-680090
 +49 - 160 941 348 63
Veranstaltungsinformationen
Die Körung findet nur am Sonntag, 16.04.2017 statt. Abgabe der Papiere ab 8 Uhr, Beginn Bewertung Wesen ab 9 Uhr, Beginn Bewertung Formwert ab mittags.

Reihenfolge der Körung:
Erst die Hündinnen danach die Rüden jeweils dem Alter nach aufsteigend!

für das NAVI bitte folgende Anschrift eingeben: „An der Wattenheimer Brücke, 64653 Lorsch“
Nach Abbiegen in „An der Wattenheimer Brücke“ gleich wieder links, dem parallel der L3111/B460 verlaufenden Feldweg, bis zum Hundeplatz folgen.

googlemaps: https://www.google.de/maps/place/SGV+Einhausen:+Abteilung+VPG/@49.6663803,8.5631042,16.04z/data=!4m13!1m7!3m6!1s0x4797d6451e7134e5:0x9c64536278782693!2sWattenheimer+Br%C3%BCcke,+64653+Lorsch!3b1!8m2!3d49.6725265!4d8.5690436!3m4!1s0x0:0x8dacbc5ce3f12abd!8m2!3d49.6689437!4d8.5575718


Straße Nr.:
L3111
Ort:
64683 Einhausen
Bundesland:
Hessen 
Richter und Helfer
 
Zuchtrichter Thomas Nallin  th.nalin@gmx.com
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
Hundeführer Hund Alter Note
Größe
Konstitutionstyp
Anatomische Korrektheit
Grundwesen
1 Temperament
2 Spiel+Beuteverhalten
3 Sozial+Meuteverhalten
4 Führigkeit
5 Härte
6 Unerschrockenheit
7 Anbißgeschwindigkeit
8 Griffverhalten
9 Dominanz
10 Zielstrebigkeit
1 Thorsten Vogel Van Helsing vom Further Moor 2 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2 Ulla Glock J'Lux vom Brunsbeker Land 6 bestanden
5
5
4
5
7
8
7
8
9
9
9
9
8
8
3 Stefan Hildebrand Mysticizmus Lubinov Slovakia 2 bestanden
4
5
4
7
6
6
8
8
4
4
5
7
5
6
4 Miriam Blöck Beau Cri de Loup 2 bestanden
5
4
4
5
7
7
6
8
7
7
6
6
7
7
5 Larissa Lerbs Oktan vom Brunsbeker Land 2 bestanden
5
5
5
6
6
8
7
7
6
5
6
6
6
5
6 Bianca Schneider Wespe vom Further Moor 2 bestanden
5
5
5
5
8
9
9
9
7
8
8
8
6
6
7 Marco Jahn Blade vom bösen Onkel 3 bestanden
6
5
5
6
7
5
7
6
7
8
7
8
6
7
8 Schule für Diensthundewesen der Bundeswehr/Stefanie Kühn Adrenalin von der Bundeswehr 2 bestanden
4
4
4
3
8
5
5
4
5
4
4
6
5
4
9 Anne Apelmeier Snape vom Rheurdter Land 2 bestanden
4
4
4
7
6
7
6
6
5
6
6
5
5
6
10 Simone Clauß One vom schnellen Fuchs 3 nicht bestanden
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12 Adonis Coelho Rosa Hera von der Wolfsdelle 2 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13 Adam Feist Rosalie vom Rheurdter Land 3 bestanden
5
5
5
3
8
8
7
7
4
4
9
8
4
9
14 Karl-Heinz Kaiser Bono vom Kaisertor 5 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15 Josef Lechner Ace on silent wings 6 bestanden
5
5
5
6
5
5
9
8
9
9
8
8
7
8