facebook


  

Körung Iffeldorf

Prüfungsleiter
Termin:
30.09.2017 - 30.09.2017
Anmeldeschluss:
02.09.2017
Disziplin:
  • Zuchtzulassung
Ausrichter:
HSV Heuwinkl
E-Mail:
a.jell@ilo.de
Homepage:
http://www.team-heuwinkl.de
 +49 - 0176-62174671
 +49 - 0176-62174671
Veranstaltungsinformationen
Die Körung findet nur am Samstag statt ! ab 8.00 Uhr Abgabe der Papiere, ab 9.00 Uhr Beginn der Bewertung Wesensteil Hündinnen, ca. 13.00 Uhr Beginn der Bewertung Wesensteil Rüden, ca. 15.00 Uhr Beginn Formwertbeurteilung, ca. 16.30 Rückgabe der Papiere.
Straße Nr.:
Höhenriederweg 17
Ort:
82393 Iffeldorf
Bundesland:
Bayern 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
Hundeführer Hund Alter Note
Größe
Konstitutionstyp
Anatomische Korrektheit
Grundwesen
1 Temperament
2 Spiel+Beuteverhalten
3 Sozial+Meuteverhalten
4 Führigkeit
5 Härte
6 Unerschrockenheit
7 Anbißgeschwindigkeit
8 Griffverhalten
9 Dominanz
10 Zielstrebigkeit
1 Hannelore Fritz Bäkeby vom Buxtehuder Bullen 1 bestanden
4
4
5
7
7
7
8
8
6
6
6
5
6
6
2 Schule für Diensthundewesen der Bundeswehr/Stefanie Kühn Bella von der Bundeswehr 1 bestanden
5
5
5
4
7
7
6
5
6
8
8
9
6
5
3 Uwe Krüger Hummel vom Esadera 2 bestanden
6
5
5
6
5
6
8
7
6
6
5
6
5
6
4 Vincent Helbing Criquette von Malihattan 2 bestanden
5
5
5
6
7
8
7
8
5
7
5
6
5
7
5 Günther Stehle Aimy vom Phönixblut 2 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6 Katharina Huemke Viper vom Further Moor 3 bestanden
4
4
3
7
6
6
5
5
5
5
5
5
4
4
7 Hartmut Reusch Maybe vom Zabelstein 3 bestanden
5
5
5
5
7
9
7
5
5
6
6
6
6
7
8 Wenke Schünke Schockokuchen von der Steinteichmühle 3 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9 Oliver Renner Usuki vom Further Moor 3 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10 Wolfgang Thome Leonie vom Zabelstein 4 bestanden
6
5
5
7
5
4
5
5
5
4
5
6
5
4
11 Ute Hartmann Azzra vom HeXXentanz 4 bestanden
4
3
4
7
5
4
5
7
5
4
7
7
4
5
12 Németh László Cherokee vom Esadera 2 bestanden
5
6
4
5
6
6
7
8
7
7
7
6
7
7
13 Cornelia Scherk Duncan Dubalta vom Clan der Wölfe 2 bestanden
5
5
5
6
7
7
7
8
6
6
7
8
6
6
14 Stefanie Loidl Buster von Malihattan 3 bestanden
3
4
4
4
7
6
6
5
6
7
7
7
5
7
15 Thomas Groß Beck's on silent wings 3 bestanden
6
6
4
7
6
6
6
8
5
4
5
7
4
6
16 Matthias Strube Schmidtchen Schleicher von der Steinteichmühle 3 bestanden
5
6
5
6
7
8
8
8
7
7
6
6
6
7
17 Gabriela Teigler Luwigana's Adwin 7 bestanden
6
6
5
3
6
7
7
6
4
4
4
6
4
6