facebook


  

Regional-Championat Mettingen

Prüfungsleiter
Termin:
14.03.2015 - 15.03.2015
Anmeldeschluss:
14.02.2015
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
DMC LG NRW - DVG Mettingen
E-Mail:
charly28_2001@yahoo.de
Homepage:
http://www.dvg-mettingen.de/
 +49 - 177-2823324
 +49 - 177-2823324
Veranstaltungsinformationen
ACHTUNG: Aufgrund der hohen Meldezahl wird das Regional-Championat am Samstag und Sonntag stattfinden!

Sportplatz Berentelg
Training Freitag 13.03.2015 10 - 16 Uhr (AnsprechpartnerLars Bloem larsbloem@gmx.de), Probeschutzdienst voraussichtlich 17 Uhr danach Losen.Die Teilnehmer werden gebeten einen Musikwunsch für den Einmarsch bekannt zu geben. Des Weiteren werden von allen Startern, die Sweat-Shirt-Größen benötigt (Info an mwibbelmann@web.de).
Straße Nr.:
Berentelgweg 44
Ort:
49497 Mettingen
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: B Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Volker Riedel  volker-riedel@t-online.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Jörg Schwabe  joergschwabe@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Carsten Möllers  carsten.moellers@googlemail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Sebastian Ruby  sebastian.ruby.sh@gmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Benjamin Klöck  benjamin.kloeck@t-online.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund B C Ges. Note
1. Peter Scherk Bowie vom Clan der Wölfe 91 97 188 SG
2. Karl Heinz Knies Homer du Domaine de Rossfelden 93 93 186 SG
3. Alexander Paul Sepp vom Further Moor 88 97 185 SG
4. Silke Jordan Jordan's Dana 90 93 183 SG
5. Oliver Schilling Ashley vom Clan der Wölfe 86 95 181 SG
6. Thomas Wolf Jassie vom roten Merlin 90 90 180 SG
7. Jürgen Sträßer Independent Spirit's F'Ole 92 88 180 SG
8. Uta Bindels Izarh vom Kistenstein 94 85 179 G
9. Jens Beetz Cayenne von Maliattack 85 93 178 G
10. Sandra Fischbach Marley vom Drachenherz 88 90 178 G
10. Edgar Scherkl Myron vom Drachenherz 88 90 178 G
12. Olli Schniz Assira vom Streitwald 83 94 177 G
13. Vera Viebahn Fame avec esprit 88 88 176 G
14. Silke Kelpen Malimaniac's Be Crazy 85 90 175 G
15. Hannelore Fritz Bazooka unter schwarzer Flagge 84 89 173 G
16. Hikmet Sarban Anton'lu Mavi Boncuk 85 88 173 G
17. Katja Stüwe Amaroq vom Clan der Wölfe 78 93 171 G
18. Matthias Mitschke E'Rock des Mauvais 84 86 170 G
19. Harald Kuhle Heron de la montagne unique 80 89 169 G
20. Tobias Broh Independent Spirit's Franzi 73 95 168 G
21. Simon Brunner Malimaniac's Cassius 84 84 168 G
22. Katja Stüwe Kiss Me von der Steinteichmühle 86 82 168 G
23. Sabrina Titz Gasto vom Wehebach 85 78 163 G
24. Katrin Lange Bam Bam vom Clan der Wölfe 77 84 161 G
25. Bernd wiedenbusch Caydo Royal de Malines 85 73 158 Bef
26. Albert Mönter Jerry vom roten Merlin 77 80 157 Bef
27. Ludger Stärk Maggy Möhre von der Steinteichmühle 80 77 157 Bef
Katharina Huemke Isis vom Drachenherz 83 64 147 M