facebook


  

Schau Kamp - Lintfort

Prüfungsleiter
Termin:
03.09.2017 - 03.09.2017
Anmeldeschluss:
27.08.2017
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
SPV Kamp - Lintfort
E-Mail:
christian.und.sandra@gmx.de
Homepage:
nicht hinterlegt
 000000
 +49 - 1605560878
Veranstaltungsinformationen
Schaurichter: Thomas Nallin
Meldegebühr: 30€
Es werden keine VDH Anwartschaften vergeben.
Beginn des Richtens 10 Uhr
Meldestelle ab 9 Uhr geöffnet
Straße Nr.:
Am Drehmannshof 10
Ort:
47475 Kamp - Lintfort
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Schaurichter Thomas Nallin  infomuster@gmx.de
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Rang Eigentümer Hund Note Richter Titel
1. Frank Plasmeier Vitou vom Rheurdter Land V Thomas Nallin
3. Otto hirzbruch Zara ll von Löwenfels V Thomas Nallin
1. Dagmar Rönn Wyoming vom Rheurdther Land V Thomas Nallin Landesjugendsieger
1. Rolf Draeger Otis vom Rheurdter Land V Thomas Nallin
1. Michael Brinks Scout vom Rheurdter Land V Thomas Nallin
2. Kudwien Manuela Wanja vom Rheurdter Land V Thomas Nallin
1. Sandra Pietz Uka vom Rheurder Land V Thomas Nallin Landessiegerin
1. Jasmin Wünderich Glyzerin des Mauvais V Thomas Nallin
1. Sandra Nicole Kolb Crinch Snuffer Bushido V Thomas Nallin Landessieger, Best in Show (BIS)
1. Ewald Pieper Pari from Marrax Place V Thomas Nallin Landesjugendsiegerin
2. Adam Feist Vinni vom Rheurdter Land V Thomas Nallin
3. Thomas Wesselmann Mephisto des Feux de l'Espoir V Thomas Nallin
2. Manuela Bresch Tyra vom Rheurdter Land SG Thomas Nallin
3. Kveta Pauritsch Vlash vom Rheurdter Land SG Thomas Nallin
2. Brüning Marion Sunny vom Rheurdter Land SG Thomas Nallin
2. Edgar Scherkl Nikelson van het Dreiland V Thomas Nallin
2. Adam Feist Veit vom Rheurdter Land SG Thomas Nallin
Elaine Brown Stiletto vom Rheurdter Land G Thomas Nallin
1. Horst Maaßen ALWA VON DEN HEXENJAGERN V Thomas Nallin
2. Klaus Biggel Witou vom Rheurdter Land V Thomas Nallin
3. Nina Claus Aris von der Naturgewalt SG Thomas Nallin
3. Volker Marquardt Hella du Baudet Rouge SG Thomas Nallin
Julia Schubert Puma vom Brunsbeker Land SG Thomas Nallin
Frank Unterberg Belgian Tigers Loverboy SG Thomas Nallin
4. melanie unterberg Crazy Mai-Tai vom Vollblutarabergestüt SG Thomas Nallin
Olaf Kraus Danger vom Hot Flesh G Thomas Nallin
4. Gerd Hinkelmann Ela vom Streitwald SG Thomas Nallin
4. Adam Feist Wisko vom Rheurdter Land SG Thomas Nallin
Romina Titus Brianna vom Giannioti Sports Dog fällt aus
Olaf Kraus Donna vom Hot Flesh SG Thomas Nallin
Olaf Kraus Doro vom Hot Flesh G Thomas Nallin