facebook


  

DMC Prüfung Düsseldorf

Prüfungsleiter
Termin:
01.12.2017 - 03.12.2017
Anmeldeschluss:
30.11.2017
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
  • Begleit- und Wachhundeprüfung
Ausrichter:
Dmc Leichlingen
E-Mail:
knut.fuchs@gmx.de
Homepage:
http://www.knutfuchs.de
Veranstaltungsinformationen
Dmc Prüfung die als Qualifikation für ein Regional Championat 2018 gewertet werden kann!Manschaftspokalwettkampf in B&C
Straße Nr.:
Am Kleinforst 12
Ort:
40627 Düsseldorf
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Mathias Dögel  mathias@doegel.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Sue Chandraratne  sue.chandraratne@gmail.com
 
Leistungsrichter Abteilung: C Mathias Dögel  mathias@doegel.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer LG Hund Alter Disziplin
1. Natalie Knaack-Enkelmann NW Independent Spirit's Kentucky 5 IPO 3
2. Siegfried Olbrich HE Race vom Rheurdter Land 5 IPO 3
3. Jochen Wagner RP Akela vom Clan der Wölfe 8 IPO 3
4. Heidrun Schütz HE Beast vom Streitwald 6 IPO 3
5. Michaela Fuchs NW Bison vom bösen Onkel 4 IPO 3
6. Silke Kelpen BW Malimaniac's Be Crazy 8 IPO 3
7. Alexander Specken NI Argo von Asega 7 IPO 3
8. Knut Fuchs NW Nexor vom Brunsbeker Land 4 IPO 3
9. Ute Hartmann NW Azzra vom HeXXentanz 5 IPO 3
10. Dieter Franz RP Eddy von der Katzenhecke 8 IPO 3
11. Petra Walter SH Ojemine vom Mecklenburger Büffel 4 IPO 3
12. Simone König-Oster RP Malimaniac's Daft Punk 5 IPO 3
13. Jesse Mayer NW Toxi vom Further Moor 6 IPO 3
14. Jutta Reutershahn HE Semyon de l'origine de faucon rouge 5 IPO 3
15. Lara Hötte SH Bacima Cri de Loup 4 IPO 3
16. Lisa Wilkes NW Wisa vom Further Moor 3 IPO 3
17. Klaus Malion NI Crispy von Asega 5 IPO 3
18. Petra Walter SH Abby von den Mecklenburger Rüpeln 6 IPO 3
19. Ulla Glock HE J'Lux vom Brunsbeker Land 8 IPO 3
20. Julia Malion NI Amok von Asega 7 IPO 3
21. Markus Maaser NI Bad Neighbors Aico 3 IPO 2
22. Lynn Garbrecht NW Bob NHSB 3037206 (Garbrecht) 2 Begleithundeprüfung