facebook


  

DMC Prüfung Düsseldorf

Prüfungsleiter
Termin:
01.12.2017 - 03.12.2017
Anmeldeschluss:
30.11.2017
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
  • Begleit- und Wachhundeprüfung
Ausrichter:
Dmc Leichlingen
E-Mail:
knut.fuchs@gmx.de
Homepage:
http://www.knutfuchs.de
Veranstaltungsinformationen
Dmc Prüfung die als Qualifikation für ein Regional Championat 2018 gewertet werden kann!Manschaftspokalwettkampf in B&C
Straße Nr.:
Am Kleinforst 12
Ort:
40627 Düsseldorf
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Mathias Dögel  mathias@doegel.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Sue Chandraratne  sue.chandraratne@gmail.com
 
Leistungsrichter Abteilung: C Mathias Dögel  mathias@doegel.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund A B C Ges. Note Disziplin
1. Jochen Wagner Akela vom Clan der Wölfe 99 95 90 284 SG IPO 3
2. Knut Fuchs Nexor vom Brunsbeker Land 100 97 85 282 SG IPO 3
3. Silke Kelpen Malimaniac's Be Crazy 93 90 96 279 SG IPO 3
4. Michaela Fuchs Bison vom bösen Onkel 95 91 92 278 SG IPO 3
5. Siegfried Olbrich Race vom Rheurdter Land 90 86 97 273 SG IPO 3
6. Simone König-Oster Malimaniac's Daft Punk 90 90 93 273 SG IPO 3
7. Petra Walter Abby von den Mecklenburger Rüpeln 96 89 88 273 SG IPO 3
8. Ulla Glock J'Lux vom Brunsbeker Land 96 82 91 269 G IPO 3
9. Klaus Malion Crispy von Asega 94 80 94 268 G IPO 3
10. Petra Walter Ojemine vom Mecklenburger Büffel 98 91 78 267 G IPO 3
11. Jesse Mayer Toxi vom Further Moor 89 86 91 266 G IPO 3
12. Alexander Specken Argo von Asega 95 83 87 265 G IPO 3
13. Julia Malion Amok von Asega 92 87 85 264 G IPO 3
14. Lara Hötte Bacima Cri de Loup 96 80 85 261 G IPO 3
15. Jutta Reutershahn Semyon de l'origine de faucon rouge 85 76 92 253 G IPO 3
16. Lisa Wilkes Wisa vom Further Moor 89 86 77 252 G IPO 3
17. Dieter und Nicole Franz Eddy von der Katzenhecke 77 80 94 251 G IPO 3
18. Heidrun Schütz Beast vom Streitwald 87 74 90 251 G IPO 3
19. Natalie Knaack-Enkelmann Independent Spirit's Kentucky 82 85 84 251 G IPO 3
20. Markus Maaser Bad Neighbors Aico 98 70 82 250 G IPO 2
21. Ute Hartmann Azzra vom HeXXentanz 84 70 86 240 G IPO 3
Lynn Garbrecht Bob NHSB 3037206 (Garbrecht) 0 0 0 0 bestanden Begleithundeprüfung