facebook


  

Championat Syke

Prüfungsleiter
Termin:
18.05.2018 - 21.05.2018
Anmeldeschluss:
18.04.2018
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
DMC LG Niedersachsen
E-Mail:
dmc-geschaeftsstelle@mechelaar.de
Homepage:
http://www.mechelaar.de/
Veranstaltungsinformationen
29. Championat - Austragungsort: Sportanlage SV Heiligenfelde
Der Trainingszeitplan ist per Mail verschickt worden. Sollte jemand diesen nicht erhalten haben, bitte per mail an charly28_2001@yahoo.de nachfragen.
Email des Ausrichters: championat2018@dmc-niedersachsen.de
Homepage des Ausrichters: http://www.dmc-niedersachsen.de/championat-2018/
Hundeführer bitte auf der Veranstaltungshomepage den Fragebogen ausfüllen.
Training am Freitag 18.5.2017 und Abends Auslosung
Samstag Vormittags ab ca. 09:00 Uhr DMC Hauptzuchtschau und ggf. Nachmittags 1 Gruppe in B und C auf der Sportanlage
Sonntags und Montags B und C auf der Sportanlage
Fährte am Samstag und Sonntag

Weitere Infos folgen!
Straße Nr.:
Clueser Straße 40
Ort:
28857 Syke
Bundesland:
Niedersachsen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Stephanie Marx  StephanieMarx1@gmx.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Jörg Schwabe  joergschwabe@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Marcel Wissing  w.marcel@rocketmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Achim Junghans  achimjunghans@yahoo.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Bianca Schneider 1 BY Wespe vom Further Moor 3 IPO 3
2. Schmucker Markus 3 BW Aska VDH/DMC R17/003 (Schmucker) 3 IPO 3
3. Birgit Meister 4 NW Zico vom Haus Mecki 6 IPO 3
4. Andrea Straßer 5 BY Serro de l'origine de faucon rouge 5 IPO 3
5. Sebastian Ruby 6 SH Matilda van de Zilveren Loop 5 IPO 3
6. Irmgard Steinberg 7 NW Faros vom Haus Mecki 4 IPO 3
7. Lisa Ruby 8 SH Q'Io de l'origine de faucon rouge 6 IPO 3
8. Silke Stein 9 BE Perikefalea Erebos 8 IPO 3
9. Buß Monique 10 NW Hanni vom blauen Mistral 4 IPO 3
10. Doreen Lahn 11 RP Clooney vom Clan der Wölfe 4 IPO 3
11. Birgit Picht 12 NW Brego von Bradenton 6 IPO 3
12. Rene Machatsch 13 SH Arjen ex mera passio 3 IPO 3
13. Frank Hielscher 14 RP Aiven van de Twentehoeve 6 IPO 3
14. Hans Sondermeier 15 BY Chilly vom Clan der Wölfe 4 IPO 3
15. Kirsten Menke 16 NW Blues vom Haus Mecki 5 IPO 3
16. Natalie Knaack-Enkelmann 17 NW Independent Spirit's Kentucky 5 IPO 3
17. Silke Kelpen 18 BW Malimaniac's Danger Zone 5 IPO 3
18. Oliver Schilling 19 BW Ashley vom Clan der Wölfe 8 IPO 3
19. Katharina Rohr 20 BW Ash vom Streitwald 7 IPO 3
20. Irina Thies 21 BY Abby von Bradenton 7 IPO 3
21. Anja Kempf 22 BW Reich Ranicki von der Steinteichmühle 5 IPO 3
22. Andrea Brückmann 23 RP Howard des Mauvais 6 IPO 3
23. Andreas Niederer 24 RP Baya vom Clan der Wölfe 6 IPO 3
24. Cornelia Scherk 25 BY Duncan Dubalta vom Clan der Wölfe 3 IPO 3
25. Peter Scherk 26 BY Bowie vom Clan der Wölfe 6 IPO 3
26. Daniel Stüwe 27 BY Codex vom Clan der Wölfe 4 IPO 3
27. Mathias Dögel 29 ST working-dog Bradana 5 IPO 3
28. Andrea Riedlinger 30 BW Marron du Mont St.Aubert 5 IPO 3
29. Klaus Malion 31 NI Crispy von Asega 5 IPO 3
30. Ralf Frick 32 BY Atos vom Nilpferdhof 4 IPO 3
31. Elke Nowakowski 33 BY Ygor of Kraft Hill 3 IPO 3
32. Martin Retzlaff 34 MV Aron Primus Proeliator 6 IPO 3
33. Stefan Große 36 HE Baxx vom roten Drachen 5 IPO 3
34. Ronja Reimers 37 NW Cajus von Asega 5 IPO 3
35. Sandra Sommer 38 NW Abby belgischer Wolf von Malihattan 5 IPO 3
36. Dieter Franz 40 RP Eddy von der Katzenhecke 8 IPO 3
37. Silke Kelpen 41 BW Malimaniac's Be Crazy 7 IPO 3
38. Ulla Glock 42 HE J'Lux vom Brunsbeker Land 8 IPO 3
39. Heidrun Schütz 43 HE Beast vom Streitwald 6 IPO 3
40. Simone König-Oster 44 RP Malimaniac's Daft Punk 5 IPO 3
41. Edgar Scherkl 45 NW Nikelson van het Dreiland 4 IPO 3
42. Jutta Reutershahn 46 HE Semyon de l'origine de faucon rouge 5 IPO 3
43. Siegfried Olbrich 47 HE Race vom Rheurdter Land 5 IPO 3
44. Sven Lemke 48 HE Boy vom Streitwald 6 IPO 3
45. Jürgen Lauer 50 TH Doctor vom Hirtengarten 4 IPO 3
46. Knut Fuchs 51 NW Nexor vom Brunsbeker Land 4 IPO 3
47. Jens Carlseng 52 Jenos' Nathan 6 IPO 3
48. Hermann-Josef Wilkes 53 NW Wisa vom Further Moor 3 IPO 3
49. Maria Neutz 55 BW Nike vom Drachenherz 6 IPO 3
50. Andreas Volle 57 Quick vom Holzhäuser Flur 6 IPO 3
51. Svenn Christer Hauge 58 Gary Lubinov Slovakia 5 IPO 3