facebook


  

Clubsiegerschau Syke

Prüfungsleiter
Termin:
19.05.2018 - 19.05.2018
Anmeldeschluss:
29.04.2018
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
DMC LG Niedersachsen
E-Mail:
Daniel_Foermer@hotmail.com
Homepage:
http://www.mechelaar.de/
Veranstaltungsinformationen
Die Schau findet am Samstag ab ca. 09:00 Uhr auf der Sportanlage des SV Heiligenfelde statt.
Meldungen gesamt 34 Stand 29.04.2018.
Rüden
1 x Jüngstenklasse
3 x Jugendklasse
6 x Zwischenklasse
7 x Offene Klasse
1 x Gebrauchshundeklasse
1 x Championklasse

Hündinnen
3 x Jugendklasse
3 x Zwischenklasse
4 x Offene Klasse
5 x Gebrauchshundeklasse

Nachmittags wird ggf. die erste Gruppe des IPO Championat in Abt. B und C auf der Sportanlage starten.

Weiter Infos folgen!

Homepage des Ausrichters: http://www.dmc-niedersachsen.de/championat-2018
Straße Nr.:
Clueser Straße 40
Ort:
28857 Syke
Bundesland:
Niedersachsen 
Richter und Helfer
 
Schaurichter Thomas Nallin  info@Belgier.de
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Anzahl Eigentümer Kat.Nr. Hund Alter Disziplin
1. Mirjam Knauer 1 Samson Salomon Vitris Bohemia 0 Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
2. Stefanie Gürbig 2 Defence vom Stockborn 0 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
3. Manuela Esther Scherer 3 Rien ne va plus Campino 0 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
4. Timo Schenk 4 Error Primus Proeliator 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
5. Katrin Lange 5 Armstrong Free to Fly 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
6. Nina Helbing 6 Fürst Frankfurt von Malihattan 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
7. Eva Itschner 7 A'Yankee vom Mittelpunkt 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
8. Alexandra Witt 8 Ewok von Malihattan 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
9. Thomas Wesselmann 9 Mephisto des Feux de l'Espoir 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
10. Franziska Möbius 10 Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle 5 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
11. Knut Fuchs 11 Activ Jerte Maicono livre 1 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
12. Stefan Müller 12 Friedel vom schnellen Falken 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
13. Klaus Malion 13 Primo van het Dreiland 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
14. Stefanie Müller 14 Sauer de Alphaville Bohemia 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
15. Ronja Reimers 15 Akito von der Klassikerstadt 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
16. Johanna Henze 16 Circle von Malihattan 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
17. Karl Heinz Knies 17 Cyanide Ostraryka 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
18. Sonja Rirsch-Olf 18 Jargon Vitris Bohemia 9 Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
19. Andreas Busch 19 Casey vom Further Moor 0 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
20. Olli Schniz 20 Fuma vom Streitwald 1 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
21. Dimitri Lebsak 21 Bali vom Mittelpunkt 1 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
22. Nadine Faje 22 X'Timba vom Airport Hannover 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
23. Magdalena Waldmann 23 Xima Quo Vadis Airport Hannover 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
24. Dominique Dixius 24 Ebby von Malihattan 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
25. Mirjam Knauer 25 Bumblebee von der Killertalschanze 1 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
26. Nina Helbing, Carola Müller 26 Belisha von Malihattan 3 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
27. Almuth Poetz 27 Kessie vom Zabelstein 5 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
28. Silke Kelpen 28 Malimaniac's Be Crazy 7 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
29. Andreas Lissner 29 Taiga vom Rheurdter Land 3 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
30. Knut Fuchs 30 High impact anabel 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
31. Karin Engler 31 Frenzi du Baudet Rouge 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
32. Wenke Schünke 32 Dunerweer's Akuma 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
33. Stefan Große 33 Qubi vom schnellen Fuchs 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen