facebook


  

Clubsiegerschau Syke

Prüfungsleiter
Termin:
19.05.2018 - 19.05.2018
Anmeldeschluss:
29.04.2018
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
DMC LG Niedersachsen
E-Mail:
Daniel_Foermer@hotmail.com
Homepage:
http://www.mechelaar.de/
 +49 - 21374268
 +49 - 1722112874
Veranstaltungsinformationen
Die Schau findet am Samstag ab ca. 09:00 Uhr auf der Sportanlage des SV Heiligenfelde statt.
Meldungen gesamt 34 Stand 29.04.2018.
Rüden
1 x Jüngstenklasse
3 x Jugendklasse
6 x Zwischenklasse
7 x Offene Klasse
1 x Gebrauchshundeklasse
1 x Championklasse

Hündinnen
3 x Jugendklasse
3 x Zwischenklasse
4 x Offene Klasse
5 x Gebrauchshundeklasse

Nachmittags wird ggf. die erste Gruppe des IPO Championat in Abt. B und C auf der Sportanlage starten.

Weiter Infos folgen!

Homepage des Ausrichters: http://www.dmc-niedersachsen.de/championat-2018
Straße Nr.:
Clueser Straße 40
Ort:
28857 Syke
Bundesland:
Niedersachsen 
Richter und Helfer
 
Schaurichter Thomas Nallin  info@Belgier.de
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Rang Eigentümer Hund Note Richter Titel
2. Andreas Busch Casey vom Further Moor V Thomas Nallin Res.Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
Mirjam Knauer Samson Salomon Vitris Bohemia vv Thomas Nallin
1. Sonja Rirsch-Olf Jargon Vitris Bohemia V Thomas Nallin Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, BOB, Klubsieger
2. Knut Fuchs Activ Jerte Maicono livre V Thomas Nallin Res.Anw.Dt.Ch.VDH
1. Nadine Faje X'Timba vom Airport Hannover V Thomas Nallin Anw.Dt.Ch.VDH
1. Stefan Große Qubi vom schnellen Fuchs V Thomas Nallin Anw.Dt.Ch.VDH, CAC, Klubsiegerin
1. Thomas Wesselmann Mephisto des Feux de l'Espoir V Thomas Nallin Anw.Dt.Ch.VDH
1. Manuela Esther Scherer Rien ne va plus Campino V Thomas Nallin Anw.Dt.Jug.Ch.VDH, Klubjugendsieger DMC
1. Mirjam Knauer Bumblebee von der Killertalschanze V Thomas Nallin Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
2. Almuth Poetz Kessie vom Zabelstein V Thomas Nallin Res.Anw.Dt.Ch.VDH
2. Magdalena Waldmann Xima Quo Vadis Airport Hannover V Thomas Nallin Res.Anw.Dt.Ch.VDH
2. Stefanie Gürbig Defence vom Stockborn SG Thomas Nallin
4. Knut Fuchs High impact anabel SG Thomas Nallin
4. Timo Schenk Error Primus Proeliator SG Thomas Nallin
3. Olli Schniz Fuma vom Streitwald V Thomas Nallin
3. Johanna Kent Circle von Malihattan V Thomas Nallin
3. Dominique Dixius Ebby von Malihattan SG Thomas Nallin
2. Katrin Lange Armstrong Free to Fly SG Thomas Nallin
1. Karl Heinz Knies Cyanide Ostraryka V Thomas Nallin Anw.Dt.Ch.VDH, Res.CAC
3. Silke Kelpen Malimaniac's Be Crazy SG Thomas Nallin
1. Dimitri Lebsak Bali vom Mittelpunkt V Thomas Nallin Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
2. Karin Engler Frenzi du Baudet Rouge SG Thomas Nallin
4. Stefan Müller Friedel vom schnellen Falken SG Thomas Nallin
3. Wenke Schünke Dunerweer's Akuma SG Thomas Nallin
Andreas Lissner Taiga vom Rheurdter Land disq.
3. Eva Itschner A'Yankee vom Mittelpunkt SG Thomas Nallin
Nina Helbing Fürst Frankfurt von Malihattan G Thomas Nallin
Nina Helbing, Carola Müller Belisha von Malihattan ausgefallen
Klaus Malion Primo van het Dreiland SG Thomas Nallin
Alexandra Witt Ewok von Malihattan Ggd Thomas Nallin
Stefanie Müller Sauer de Alphaville Bohemia SG Thomas Nallin
Ronja Reimers Akito von der Klassikerstadt SG Thomas Nallin
Franziska Möbius Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle ausgefallen