facebook


  

Regio-Prüfung Klein Bennebek

Prüfungsleiter
Termin:
17.03.2018 - 18.03.2018
Anmeldeschluss:
10.03.2018
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
HSV Kropp
E-Mail:
sebastian.ruby@web.de
Homepage:
nicht hinterlegt
 +49 - 01758304544
 01758304544
Veranstaltungsinformationen
Auf Grund des starken Schneefalls finden die Fährtenarbeiten am Sonntag statt.


Freitag, 16.03.2018:
– die Platzanlage steht zum Training offen
- Revierblenden sind grüne Zeltverstecke

Samstag, 17.03.2018:
08:00 Uhr: Gemeinsames Frühstück Begrüßung der Hundeführer und Auslosung der Startreihenfolge
09:00 Uhr: Abfahrt ins Fährtengelände
10:00 Uhr: Beginn Abteilung A (Verpflegung und Mittagessen im Fährtengelände)
15:00 Uhr: Eine Gruppe Abt. B
18:00 Uhr: Gemeinsamer Kameradschaftsabend im Mama Mia (Hauptstraße 2 24848 Kropp)

Sonntag, 18.03.2018:
08:00 Uhr: Frühstück
08:30 Uhr: Probeschutzdienst
09:00 Uhr: Vorführungen in B und C (Einteilung gemäß Auslosung)
12:00 Uhr: Mittagspause
13:00 Uhr: Fortsetzung Abteilung B und C
15:00 Uhr: Ende der Vorführungen
16:00 Uhr Siegerehrung
Straße Nr.:
Bellevue 2
Ort:
24848 Klein Bennebek
Bundesland:
Schleswig-Holstein 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: Gesamt Edgar Scherkl  escherkl@gmx.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Matthias Mylius  mylius@lendroth.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Achim Junghans  achimjunghans@yahoo.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund A B C Ges. Note Disziplin
1. Jens Carlseng Jenos' Nathan 96 90 96 282 SG IPO 3
2. Rene Machatsch Arjen ex mera passio 98 88 84 270 SG IPO 3
3. Kirsten Menke Blues vom Haus Mecki 94 90 82 266 G IPO 3
4. Buß Monique Hanni vom blauen Mistral 91 90 82 263 G IPO 3
5. Klaus Malion Crispy von Asega 92 85 85 262 G IPO 3
6. Birgit Picht Brego von Bradenton 93 85 80 258 G IPO 3
7. Lisa Ruby Q'Io de l'origine de faucon rouge 88 86 75 249 G IPO 3
8. Frank Hielscher Aiven van de Twentehoeve 92 72 80 244 G IPO 3
9. Silke Stein Perikefalea Erebos 88 73 81 242 G IPO 3
10. Sebastian Ruby Matilda van de Zilveren Loop 87 75 80 242 G IPO 3
11. Natalie Knaack-Enkelmann Independent Spirit's Kentucky 86 70 85 241 G IPO 3
Matthias Strube Schmidtchen Schleicher von der Steinteichmühle 0 0 0 0 disq. IPO 3
Julia Malion Amok von Asega 0 65 0 65 krank IPO 3