facebook


  

Regio-Prüfung Düsseldorf

Prüfungsleiter
Termin:
07.04.2018 - 08.04.2018
Anmeldeschluss:
31.03.2018
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
DMC Leichlingen
E-Mail:
knut.fuchs@gmx.de
Homepage:
http://www.knutfuchs.de
Veranstaltungsinformationen
Freitag, 06.04.2018 ab 18:00 Uhr Abgabe der Papiere (LU, Impfausweis, Mitgl.Ausweis)
Auslosung ab ca. 19 Uhr im Vereinsheim
Samstag Fährten ab 8 Uhr erster Hund Absuchen, Ende ca. 13 Uhr. Ab 14:30 erste Gruppe B+C 6 Hunde.
Sonntag ab ca. 8:30 Uhr Beginn auf der Platzanlage.
Die angegeben Zeiten können sich für alle Abteilungen bis zu einer halben
Stunde +/- ändern !
Straße Nr.:
Am Kleinforst 12
Ort:
40627 Düsseldorf
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Björn Reckmann  bjoern_reckmann@web.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer LG Hund Alter Disziplin
1. Volker Marquardt NW Roxette de l'origine de faucon rouge 5 IPO 3
2. Jürgen Lauer TH Doctor vom Hirtengarten 4 IPO 3
3. Dieter Franz RP Eddy von der Katzenhecke 7 IPO 3
4. Ulla Glock HE J'Lux vom Brunsbeker Land 8 IPO 3
5. Silke Kelpen BW Malimaniac's Be Crazy 7 IPO 3
6. Michaela Fuchs NW Bison vom bösen Onkel 4 IPO 3
7. Knut Fuchs NW Nexor vom Brunsbeker Land 3 IPO 3
8. Siegfried Olbrich HE Race vom Rheurdter Land 4 IPO 3
9. Heidrun Schütz HE Beast vom Streitwald 6 IPO 3
10. Simone König-Oster RP Malimaniac's Daft Punk 5 IPO 3
11. Alexander Specken NI Argo von Asega 7 IPO 3
12. Jochen Wagner RP Akela vom Clan der Wölfe 8 IPO 3
13. Jutta Reutershahn HE Semyon de l'origine de faucon rouge 5 IPO 3
14. Ute Hartmann NW Azzra vom HeXXentanz 4 IPO 3
15. Ronja Reimers NW Cajus von Asega 5 IPO 3
16. Sandra Sommer NW Abby belgischer Wolf von Malihattan 4 IPO 3
17. Gabriela Teigler BW Luwigana's Adwin 7 IPO 3
18. Edgar Scherkl NW Nikelson van het Dreiland 3 IPO 2
19. Hermann-Josef Wilkes NW Wisa vom Further Moor 3 IPO 3