facebook


  

Regio-Prüfung Düsseldorf

Prüfungsleiter
Termin:
07.04.2018 - 08.04.2018
Anmeldeschluss:
31.03.2018
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
DMC Leichlingen
E-Mail:
knut.fuchs@gmx.de
Homepage:
http://www.knutfuchs.de
Veranstaltungsinformationen
Freitag, 06.04.2018 ab 18:00 Uhr Abgabe der Papiere (LU, Impfausweis, Mitgl.Ausweis)
Auslosung ab ca. 19 Uhr im Vereinsheim
Samstag Fährten ab 8 Uhr erster Hund Absuchen, Ende ca. 13 Uhr. Ab 14:30 erste Gruppe B+C 6 Hunde.
Sonntag ab ca. 8:30 Uhr Beginn auf der Platzanlage.
Die angegeben Zeiten können sich für alle Abteilungen bis zu einer halben
Stunde +/- ändern !
Straße Nr.:
Am Kleinforst 12
Ort:
40627 Düsseldorf
Bundesland:
Nordrhein-Westfalen 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Björn Reckmann  bjoern_reckmann@web.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Rang Hundeführer Hund A B C Ges. Note Disziplin
1. Knut Fuchs Nexor vom Brunsbeker Land 96 91 95 282 SG
2. Simone König-Oster Malimaniac's Daft Punk 92 90 91 273 SG
3. Edgar Scherkl Nikelson van het Dreiland 95 83 92 270 SG
4. Sandra Sommer Abby belgischer Wolf von Malihattan 96 88 86 270 SG
5. Jürgen Lauer Doctor vom Hirtengarten 88 86 90 264 G
6. Ulla Glock J'Lux vom Brunsbeker Land 94 82 88 264 G
7. Silke Kelpen Malimaniac's Be Crazy 84 86 93 263 G
8. Ronja Reimers Cajus von Asega 88 81 92 261 G
9. Jochen Wagner Akela vom Clan der Wölfe 96 87 78 261 G
10. Siegfried Olbrich Race vom Rheurdter Land 80 83 94 257 G
11. Alexander Specken Argo von Asega 91 80 85 256 G
12. Dieter Franz Eddy von der Katzenhecke 83 80 87 250 G
13. Hermann-Josef Wilkes Wisa vom Further Moor 80 78 90 248 G
14. Jutta Reutershahn Semyon de l'origine de faucon rouge 71 83 89 243 G
15. Gabriela Teigler Luwigana's Adwin 92 70 76 238 Bef
16. Ute Hartmann Azzra vom HeXXentanz 80 74 83 237 Bef
17. Heidrun Schütz Beast vom Streitwald 70 78 85 233 Bef
Michaela Fuchs Bison vom bösen Onkel 58 89 90 237 M
Volker Marquardt Roxette de l'origine de faucon rouge 2 70 0 72 verl.