facebook


  

Schau Wiesbaden

Prüfungsleiter
Termin:
25.03.2018 - 25.03.2018
Anmeldeschluss:
11.03.2018
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
LG Hessen (HSV Wiesbaden-Biebrich)
E-Mail:
mario.hupfer@web.de
Homepage:
http://www.hsv-wiesbaden-biebrich.de/index.php
 +49 - 6122929404
 +49 - 1716253454
Veranstaltungsinformationen
Schaurichter: Thomas Nallin
Anmeldungen an: mario.hupfer@web.de
Meldegebühr: 30 €
Beginn des Richtens: 10:00 Uhr
Meldestelle ab 9:00 Uhr geöffnet
Bei Meldungen in der Gebrauchshundeklasse bitte das VDH Gebrauchshundezertifikat der Anmeldung beifügen
Straße Nr.:
Ferdinand-Knettenbrech-Weg 14
Ort:
65205 Wiesbaden
Bundesland:
Hessen 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Rang Eigentümer Hund Note Richter Titel
2. Mirjam Knauer Quartz van de Vaardekenshoeve vv Volker Riedel
1. Mario Hupfer Malimaniac's Erlkönig SG Volker Riedel
1. Margit Friedlein-Albrecht Gromit von der bösen Nachbarschaft V Volker Riedel
1. Heidrun Schütz Amarula vom Jägersburger Wald vv Volker Riedel
1. Tanja Wagner Yoko Ono Airport Hannover SG Volker Riedel
2. Annika Heim Eddie von Maliattack V Volker Riedel
Alexander Schmidt Yak vom Further Moor G Volker Riedel
2. Pamela Reis Necih vom Lahberg SG Volker Riedel
2. Sonja Rirsch-Olf Jargon Vitris Bohemia V Volker Riedel CAC-Res.
2. Michaela Feist Selavie vom Rheurdter Land V Volker Riedel CAC-Res.
1. Dimitri Lebsak Crisby vom Kieferneck SG Volker Riedel
2. Corinne Wolf Malimaniac's Faye SG Volker Riedel
1. Kati Mende Narvik Vitris Bohemia V Volker Riedel CAC, BOB
1. Sonja Rirsch-Olf Winalmik's Mayday SG Volker Riedel
Gisela Böhmert Fee vom schnellen Falken G Volker Riedel
1. Mirjam Knauer Bumblebee von der Killertalschanze V Volker Riedel CAC, BOS
2. Tino Kaps Liska vom Falkenstock vv Volker Riedel
2. Daniel Jannett Axel von der Naturgewalt SG Volker Riedel
Eva Itschner A'Yankee vom Mittelpunkt ne Volker Riedel
1. Martin sollinger High Drives Co-Pilot V Volker Riedel
3. Martina Binder Jack vom Eifeler Land vv Volker Riedel
Erich Eichenberger Malimaniac's Fun-tastic G Volker Riedel
3. Corinne Wolf Bosco Betkin dvor SG Volker Riedel
Romina Titus Brianna vom Giannioti Sports Dog ne Volker Riedel
4. Jens-Peter Merget Jukon des Mauvais SG Volker Riedel
1. Petra Viranyi Hermés Mercur Kawai Kaito vv Volker Riedel
Jeannette Klein Daq von Malihattan G Volker Riedel
Simon Brunner Einstein Primus Proeliator G Volker Riedel
3. Simone König-Oster Malimaniac's Daft Punk SG Volker Riedel
Anja Simon und Heike Reitler Hannibal Maximus Kawai Kaito ne Volker Riedel
Helga Trinkaus High Drives Frozen Fanfan Ggd Volker Riedel
Andrea Schweitzer Gascoigne von den Räuberwegen SG Volker Riedel
Anja Kempf Reich Ranicki von der Steinteichmühle G Volker Riedel