facebook


  

Regio-Prüfung Hagenbach

Prüfungsleiter
Termin:
16.03.2019 - 17.03.2019
Anmeldeschluss:
02.03.2019
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
  • Fährtenprüfung
Ausrichter:
VdH Hagenbach e.V.
E-Mail:
Niedi72@aol.com
Homepage:
nicht hinterlegt
 +49 - 7277/898222
 +49 - 1727223883
Veranstaltungsinformationen
Info 1: Es gibt zwei offizielle Trainingstage. Am 17.02.2018 und 03.03.2019 jeweils ab 10:00 Uhr Training möglich.
Der Platz ist ansonsten gesperrt// Andreas Niederer.
Straße Nr.:
Am Altrhein 2
Ort:
76767 Hagenbach
Bundesland:
Rheinland-Pfalz 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Achim Junghans  achimjunghans@yahoo.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Jörg Schwabe  joergschwabe@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer LG Hund Alter Disziplin
1. Stefan Hildebrand BW Mysticizmus Lubinov Slovakia 4 IPO 3
2. ERIK TISCHLER BW Chili von der schwarzen Mamba 3 IPO 3
3. Michael Knust NW Aico ex mera passio 4 IPO 3
4. Vincent Helbing RP Criquette von Malihattan 3 IPO 2
5. Franziska Möbius SN Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle 6 IPO 3
6. Hartmut Hubig SL Wild Hawks Cliff 4 IPO 3
7. Mario Hupfer HE Malimaniac's Erlkönig 2 IPO 2
8. Silke Kelpen BW Malimaniac's Danger Zone 5 IPO 3
9. Daniela Müller BY Daiquiri vom Hirtengarten 5 IPO 3
10. Bernd Föry BW Van Gogh von der Steinteichmühle 3 IPO 3
11. Andrea Brückmann RP Howard des Mauvais 6 IPO 3
12. Ulla Glock HE J'Lux vom Brunsbeker Land 8 IPO 3
13. Jutta Reutershahn HE Semyon de l'origine de faucon rouge 5 IPO 3
14. Sonja Schmeller BY Kian vom Zabelstein 6 IPO 3
15. Simone König-Oster RP Malimaniac's Daft Punk 5 IPO 3
16. Anne Eisemann BW Jeannie de l'Etoile de l'Est 4 IPO 3
17. Mathias Dögel ST working-dog Esh 2 IPO 2
18. Sue Chandraratne BY Da Liah Primus Proeliator 2 IPO 2
19. Norbert Kaminsky-Eismann HE Benga vom Buxtehuder Bullen 3 IPO 3
20. Ronny Scheunemann TH Ria Röckchen von der Steinteichmühle 5 IPO 3
21. Thomas Groß HE Beck's on silent wings 4 IPO 3
22. Matthias Strube HE Schmidtchen Schleicher von der Steinteichmühle 5 IPO 3
23. Olli Schniz Assira vom Streitwald 7 IPO 3