facebook


  

Schau Kabelsketal OT Dölbau

Prüfungsleiter
Termin:
18.11.2018 - 18.11.2018
Anmeldeschluss:
11.11.2018
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
DVG MV Phönix
E-Mail:
Mathias@doegel.de
Homepage:
http://Www.dmc-sachsen-anhalt.de
Veranstaltungsinformationen
nicht hinterlegt
Straße Nr.:
Geltestrasse 9
Ort:
06114 Kabelsketal OT Dölbau
Bundesland:
Sachsen-Anhalt 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Anzahl Eigentümer Kat.Nr. Hund Alter Disziplin
1. Thomas Wolf 1 L-Gringo vom Falkenstock 1 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
2. Stefanie Gürbig 2 Defence vom Stockborn 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
3. Thomas Heinzmann 3 working-dog Fighter 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
4. Dimitri Lebsak 4 Basto vom Mittelpunkt 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
5. Yannick Kayser 5 Berec vom Haus Edental 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
6. Paul Rössing 6 working-dog Fiffi 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden, Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
7. Mike Jaffke 7 working-dog Dan 2 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
8. Mathias Dögel 8 working-dog Esh 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
9. Dirk Edler 9 Jake Alta Escuela 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
10. Christian Schranz 10 working-dog Derrec 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
11. Matthias Ruß 11 Sky de l'origine de faucon rouge 5 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
12. Rainer Pohle 12 Bendix vom Stockborn 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
13. Nils Schwarz 13 Waran vom Further Moor 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
14. Antje Remus 14 Twain de l'origine de faucon rouge 5 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
15. Karl Heinz Knies 15 Cyanide Ostraryka 4 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
16. Andre Neubert 16 Coxx Primus Proeliator 3 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
17. Berthold Beyer 17 Nico From Marrax Place 4 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
18. Birgit Schmidt 18 Askan vom Phönixblut 4 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
19. Wolfgang Schwenke 19 Arthos vom Feldbrand 3 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
20. Andrea Sickert 20 Nell des Fauves de Malines 1 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
21. Sebastian Werner 21 Wasi Alta Escuela 1 Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
22. Dimitri Lebsak 22 Bali vom Mittelpunkt 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
23. Antje Remus 23 Walyria de l'origine de faucon rouge 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
24. Paul Rössing 24 working-dog Frieda 1 Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen, Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
25. Mathias Dögel 25 working-dog Eevee 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
26. Elisabeth Bartels 26 working-dog Einewiekeine 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
27. Mike Daniel & Stefanie Köhler 27 Ultra vom Holzhäuser Flur 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
28. Hans Ebbers 28 working-dog Efdmil 2 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
29. Hilmar Schmidt 29 Olly vom Gsiberger 4 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
30. Antje Remus 30 X'Arya de l'origine de faucon rouge 1 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
31. Antje Remus 31 Xibelle de l'origine de faucon rouge 1 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
32. Heiko Geßner 32 Quany vom schwarzen Merlin 1 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
33. Stefan Litschauer 33 working-dog Be Happy 5 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
34. Mathias Dögel 34 working-dog Bradana 5 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
35. Romy Meyer (Gerlach) 35 Devi des chiens de travail 5 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
36. Romy Meyer (Gerlach) 36 Quirly vom schnellen Fuchs 3 Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
37. Stephanie Marx 37 Independent Spirit's Here I am 6 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
38. Melanie Schwenke-Hall 38 Abby vom Feldbrand 3 Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen