facebook


  

Championat Auderath

Prüfungsleiter
Termin:
30.05.2019 - 02.06.2019
Anmeldeschluss:
02.05.2019
Disziplin:
  • Schutzhundeprüfung (IPO)
Ausrichter:
LG Rheinland Pfalz
E-Mail:
daniel.jannett@web.de
Homepage:
nicht hinterlegt
 +49 - 21374268
 +49 - 1722112874
Veranstaltungsinformationen
Weitere Infos folgen rechtzeitig
Straße Nr.:
Am Sportplatz
Ort:
56766 Auderath
Bundesland:
Rheinland-Pfalz 
Richter und Helfer
 
Leistungsrichter Abteilung: A Egon Gutknecht  egon@gutknecht-am-main.de
 
Leistungsrichter Abteilung: B Michael Kötters  m.koetters@web.de
 
Leistungsrichter Abteilung: C Marc-Oliver Radke  oliradke@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 1 Marcel Wissing  w.marcel@rocketmail.com
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Teil 2 Jörg Schwabe  joergschwabe@web.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 2 Achim Junghans  achimjunghans@yahoo.de
 
Schutzdiensthelfer Abteilung: Ersatz Teil 1 Andreas Kreis  andreas-kreis@gmx.net
  • Meldeliste 
  • Zeitplan 
  • Ergebnisse 
Anzahl Hundeführer Kat.Nr. LG Hund Alter Disziplin
1. Jürgen Lauer 1 TH Doctor vom Hirtengarten 5 IPO 3
2. Ronja Reimers 2 NW Cajus von Asega 6 IPO 3
3. Matthias Mylius 3 NI Iwan vom Wehebach 4 IPO 3
4. Irmgard Steinberg 4 NW Faros vom Haus Mecki 4 IPO 3
5. Thomas Wesselmann 5 NW Alfons ex mera passio 4 IPO 3
6. Marianne Liebelt 6 BY Resi Rückenwind von der Steinteichmühle 6 IPO 3
7. Bianca Schneider 7 BY Wespe vom Further Moor 4 IPO 3
8. Jens og Bettina Carlseng 8 Jenos' Nathan 7 IPO 3
9. Peter Scherk 9 BY Bowie vom Clan der Wölfe 7 IPO 3
10. Cornelia Scherk 10 BY Duncan Dubalta vom Clan der Wölfe 4 IPO 3
11. Daniel Stüwe 11 BY Codex vom Clan der Wölfe 5 IPO 3
12. Doreen Lahn 12 RP Clooney vom Clan der Wölfe 5 IPO 3
13. Edgar Scherkl 13 NW Nikelson van het Dreiland 4 IPO 3
14. Javier Lendoiro 14 Lúa de la Plume de Neige 4 IPO 3
15. Theo Sporrer 15 BY Arkan von der schwarzen Mamba 6 IPO 3
16. Franziska Möbius 16 SN Quincy Quizmaster von der Steinteichmühle 6 IPO 3
17. Stefan Hildebrand 17 BW Mysticizmus Lubinov Slovakia 4 IPO 3
18. Andrea Riedlinger 18 BW Marron du Mont St.Aubert 6 IPO 3
19. Daniela Müller 19 BY Daiquiri vom Hirtengarten 5 IPO 3
20. Karl Heinz Knies 20 HE Cyanide Ostraryka 4 IPO 3
21. Andrea Brückmann 21 RP Howard des Mauvais 6 IPO 3
22. Silke Kelpen 22 BW Malimaniac's Danger Zone 5 IPO 3
23. Seleste Malcangi 23 BW Debby Lobo Grande 3 IPO 3
24. Bernd Föry 24 BW Van Gogh von der Steinteichmühle 3 IPO 3
25. Michael Knust 25 NW Aico ex mera passio 4 IPO 3
26. Sue Chandraratne 26 BY Da Liah Primus Proeliator 3 IPO 3
27. Andrea Straßer 27 BY Serro de l'origine de faucon rouge 6 IPO 3
28. Brian Honore 28 Independent Spirit's Moon 5 IPO 3
29. Giovanni Bonaccorso 29 Patriot Dei Bonaccorso 4 IPO 3
30. Katharina Rohr 30 Ash vom Streitwald 7 IPO 3
31. Katharina Rohr 30 Ash vom Streitwald 7 IPO 3