facebook


  

Zuchttauglichkeitsprüfung Bliedersdorf

Prüfungsleiter
Termin:
13.04.2019 - 14.04.2019
Anmeldeschluss:
30.03.2019
Disziplin:
  • Körung
  • ZTP
Ausrichter:
LV Niedersachsen
E-Mail:
hanni.fritz@dmc-niedersachsen.de
Homepage:
http://www.dmc-niedersachsen.de
 +49 - 015788112490
 +49 - 015788112490
Veranstaltungsinformationen
Info grober Zeitplan: Die Bewertungen werden samstags und sonntags bereits pünktlich um 8 Uhr starten. Die Startreihenfolge ist unten angegeben. Wegen der großen Meldezahl werden samstags 33 Teilnehmer starten. Am Sonntag geht es mit der Katalog-Nr. 34 weiter.

Meldegebühr: Für DMC-Mitglieder 30 € - Für Nicht-Mitglieder 90 €.
Weitere Informationen auf der Homepage!
Ordnung zur ZTP zum Herunterladen >>>> http://www.mechelaar.de/verein/news-detail/article/ztp-2019/
Körordnung zum herunterladen >>>> http://www.mechelaar.de/index.php?eID=tx_nawsecuredl&u=0&g=0&t=1551880168&hash=9ef091edec6e6d7fe3e07923e5daecccc3203b1e&file=fileadmin/Dateien/allgemeine_dateien/formulare/formulare_pdf/KO_2018-02.pdf
Straße Nr.:
Hauptstrasse 66 a
Ort:
21640 Bliedersdorf
Bundesland:
Niedersachsen 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
Hundeführer Hund Alter Note
Größe
Konstitutionstyp
Anatomische Korrektheit
Grundwesen
1 Temperament
2 Spiel+Beuteverhalten
3 Sozial+Meuteverhalten
4 Führigkeit
5 Härte
6 Unerschrockenheit
7 Anbißgeschwindigkeit
8 Griffverhalten
9 Dominanz
10 Zielstrebigkeit
3 Silke Bröscher Don't touch vom Stockborn 1 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4 Manuel Templin Wox de l'origine de faucon rouge 4 bestanden
4
6
7
7
9
8
6
6
9
7
6
7
5 Dimitri Lebsak Bali vom Mittelpunkt 2 bestanden
6
5
5
5
9
7
10
9
7
8
7
8
8
7
6 Grit Bittner Brave Wild South 2 bestanden
4
0
0
6
7
6
6
6
6
6
7
7
5
7
7 Hans Ebbers working-dog Efdmil 2 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8 Maureen Wagener high impact Al Capone 3 bestanden
4
5
5
6
7
9
8
6
8
7
9
8
6
9
9 Tibor Starick Dunerweer's Angela 3 bestanden
4
0
0
7
5
7
8
7
4
4
6
4
4
5
10 Anett Bünemann Westwind Why Not von der Steinteichmühle 3 bestanden
4
4
3
7
5
5
4
5
4
4
4
4
4
4
11 Otto Hirzbruch Zara ll von Löwenfels 3 bestanden
5
5
5
7
5
5
6
7
4
4
5
5
4
5
12 Steffi Schmidt Coeur von der schwarzen Mamba 3 bestanden
4
4
4
3
8
7
6
8
5
5
6
5
4
6
13 Hanne Kiefer Donna du Baudet Rouge 3 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14a Björn Giesen Adrenalin Natro Bohemia 2 bestanden
4
0
0
5
7
10
7
7
8
8
7
6
8
8
14 Anke Höpken Virginia Airport Hannover 3 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15 Michaela Liebscher Quirly vom schnellen Fuchs 3 bestanden
4
5
5
7
7
6
9
8
5
5
6
5
4
6
16 Rico Domnick Quanja vom schnellen Fuchs 3 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17 Steffi Schmidt Qubi vom schnellen Fuchs 3 bestanden
6
6
5
4
7
7
7
6
6
7
8
6
6
7
18 Patricia Schönfeld Uppsalla Upps von der Steinteichmühle 4 bestanden
6
6
3
6
7
7
8
8
7
8
7
8
6
7
19 Jenny Stehle Aimy vom Phönixblut 4 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20 Adam Feist Sunny vom Rheurdter Land 4 bestanden
5
4
4
6
6
8
7
6
5
6
6
5
6
6
21 Adonis Coelho Rosa Hera von der Wolfsdelle 4 bestanden
5
5
5
7
6
6
6
5
4
4
5
4
4
5
22 Annika Heim Eddie von Maliattack 4 bestanden
5
5
5
5
8
8
8
8
7
8
8
6
8
8
23 Heiko Geßner Mad Max vom schwarzen Merlin 5 bestanden
5
6
4
6
5
5
7
6
6
6
7
5
5
6
24 Romy Meyer (Gerlach) Devi des chiens de travail 5 bestanden
4
5
4
7
4
4
9
6
4
4
4
4
4
4
25 Silke Bröscher E'Leyla vom Hause Gürtler 5 bestanden
3
4
3
7
6
7
7
7
4
4
5
4
4
5
26 Marco Cameli Mox du Clos de Caan 2 bestanden
6
6
5
5
8
5
6
7
7
5
4
5
27 Petra Walter Zuckersüß vom Further Moor 2 bestanden
4
5
5
6
7
7
8
8
5
5
5
5
5
5
28 Sue Chandraratne Da Liah Primus Proeliator 3 bestanden
6
6
4
5
8
8
8
6
6
8
8
6
6
9
29 Lothar Steinberg Igor Alta Escuela 3 bestanden
5
4
4
7
5
5
9
6
4
7
5
4
4
5
30 Sabine Weiß Aponi ex mera passio 4 bestanden
5
5
5
5
5
7
4
4
7
6
9
8
6
7
31 Irmgard Steinberg Faros vom Haus Mecki 4 bestanden
6
6
5
7
6
5
9
7
4
4
6
6
4
6
32 Antje Remus Twain de l'origine de faucon rouge 5 bestanden
6
6
4
5
6
8
7
7
6
7
8
5
6
7
33 Frank Ulbrich Boris Lobo Grande 7 bestanden
4
5
4
7
6
6
9
7
4
4
5
4
4
5
34 Sascha Meinke Donna vom Hot Flesh 3 bestanden
4
4
4
7
6
5
7
6
4
4
4
7
4
4
35 Madeline Koch Xena od Moslavine 3 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36 Melanie Wefers Elli-Pyrelli vom Streitwald 3 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37 Kristina Pilz Xarey vom Further Moor 2 bestanden
4
5
4
6
8
7
7
9
9
9
9
6
6
9
38 Christina Nagel Danger Primus Proeliator 3 bestanden
4
5
0
6
8
10
9
8
7
7
10
7
7
6
39 Helge Rosenboom Anyway Iwarruss 3 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40 Zouleikha Kogan Whats Up von der Steinteichmühle 3 ausgefallen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41 Andre Neubert Coxx Primus Proeliator 3 bestanden
5
6
4
3
4
4
4
6
5
4
4
4
6
4
42 Markus Jäger Bendix vom Stockborn 3 bestanden
5
5
4
3
5
6
5
4
5
5
7
8
7
4
43 Wolfgang Schwenke Arthos vom Feldbrand 4 bestanden
4
6
4
7
6
9
5
8
6
4
4
8
4
4
44 Leonie Gellers Amou de la Frisone Liberte 4 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45 Melanie Schwenke-Hall Abby vom Feldbrand 4 bestanden
4
4
4
7
5
6
8
6
5
6
5
7
5
6
46 Dimosdennis Kotikas Ellas vom schnellen Falken 4 bestanden
4
5
5
5
8
9
9
7
7
8
7
6
7
8
47 Steffen Pfaue Jimmy vom Böxenwolf 4 zurückgestellt
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0