facebook


  

Schau Iffeldorf

Prüfungsleiter
Termin:
15.03.2014 - 15.03.2014
Anmeldeschluss:
05.03.2014
Disziplin:
  • Schau
Ausrichter:
HSV Heuwinkl
E-Mail:
a.jell@ilo.de
Homepage:
http://www.team-heuwinkl.de
 +49 - 08171 911048
 0171 6753353
Veranstaltungsinformationen
Es sind 21 Hunde gemeldet !! Richter ist Frau Meike Krug !
Straße Nr.:
Höhenriederweg 17
Ort:
82393 Iffeldorf
Bundesland:
Bayern 
Richter und Helfer
  • Meldeliste 
  • Ergebnisse 
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Rüden
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Rüden
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Rüden
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Rüden
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Rüden
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Rüden
    • Jüngstenklasse (6 - 9 Monate) - Hündinnen
    • Jugendklasse (9 - 18 Monate) - Hündinnen
    • Zwischenklasse (15 - 24 Monate) - Hündinnen
    • Offene Klasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Gebrauchshundeklasse (ab 15 Monate) - Hündinnen
    • Championklasse (mit Champ. Titel) - Hündinnen
    • Veteranenklasse (ab 8 Jahren) - Hündinnen
    • Zuchtgruppenwettbewerb (ab 3 Hunde)
Rang Eigentümer Hund Note Richter Titel
1. Günter u. Sabine Zimmermann Jacky O. von der Grafschaft Helfenstein V Meike Krug Landessiegerin Bayern, Anw. Dt. Ch. (VDH)
1. Kati Mende & Dr. Sue Pilz Narvik Vitris Bohemia V Meike Krug Anw. Dt. Ch. (VDH)
1. Sue Chandraratne Peaches vom Strengen Winter V Meike Krug
2. Michaela Ruck Germali's Mamba SG Meike Krug
1. Sonja Rirsch-Olf s. Jargon Vitris Bohemia V Meike Krug BOB, Landessieger Bayern, Anw. Dt. Ch. (VDH)
2. Karin Guillard Josi vom Herrenberger Schloß V Meike Krug
2. Stefanos Miaris Cara NHSB 2805466 (Miaris) SG Meike Krug
2. Martina Krottasch crazy fly'n dogs Houston V Meike Krug Anw. Dt. Ch. (VDH) Res
1. Peter Stöckle Resi Rückenwind von der Steinteichmühle SG Meike Krug Landesjugendsiegerin Bayern
3. Patricia Maria Calvo My Joker vom schnellen Fahnder SG Meike Krug
3. Katja Stüwe Amaroq vom Clan der Wölfe G Meike Krug
1. Andrea Straßer Serro de l'origine de faucon rouge SG Meike Krug Landesjugendsieger Bayern
3. Karl-Heinz Obermeier Blade von Bradenton SG Meike Krug
Petra Senova Malimaniac's Brown Sugar
2. Max Riedl Tasco vom Airport Hannover SG Meike Krug
3. Julia Lorenz Golden Tiger Azael SG Meike Krug
Thomas-Gisela Schultheiss-Nigmann Jule van de Emmelenhoek
3. Dagmar Göbel Arik vom Münzenberg SG Meike Krug
Peter Scherk Bowie vom Clan der Wölfe G Meike Krug
Matthias Mitschke E'Rock des Mauvais
Kurt Richter Castellstamm's Akito
Matthias Mitschke Hexe des Mauvais